Андрей

На кого идти учится на автомеханика или на автоэлектрика и почему?

Анна Галкина

работаю автоэлектриком-диагностом и никогда не пошел бы в слесаря. -кому что дано....

Ka
Kaina

на автоэлектрика по моему вообще не учат, разве, что на каких нибудь курсах. Автомеханик это более квалифицированный специалист, он техник. А автоэлектрик он все таки слесарь по ремонту электрооборудования и не более того. На автомеханика учат в колледже/техникуме 4 года, в том числе он изучает электротехнику, электрооборудование автомобилей. Помимо этого там куча знаний и технология металлов, и техническая механика, и эксплуатационные материалы, и стандартизация и метрология, и устройство автомобилей в том числе особенности устройства зарубежных автомобилей, черчение по серьезке, и техническое обслуживание а/м где изучают формулы расчета то1,то2, тр, кр и т. д - сплошная математика а не ТО, в общем куча всего. В общем выучившись на автомеханика вы запросто сможете стать и автоэлектриком.
Многие кстати путают профессии техника-механика и слесаря по ремонту. Механик он ведет более "чистую" работу. Иногда он действительно участвует непосредственно в ремонте или производит диагностику, а так он как бы руководит процессом ремонта, контролирует, чтобы ход ремонта осуществлялся по технологии, составляет графики тех обслуживаний и ремонтов и занимается прочими делами. Но сущность профессии еще в том, что вы не станете механиком не став хорошим слесарем.

Алексей Малинин

Зависит от того, под что руки и мозги "заточены"

Юра Григорьев

электрик проще. хотя мозгами думать больше. у механика только знания на память и ровные руки, но грязно очень. скажем всегда или в грязи или в масле работаешь. хотя электрик нередко под грязным капотом лазит тоже

Cвета Гурова

Не баранка, в автоэлектрики бы пошёл. Гаек с малолетки автослесарем и водилой потом накрутился.

Энже

автоэлектрик почище

Рашид Габиев

..на шофёра Вам точно .
___почему Вам? потому что в слововопонятии "ВЬ+-тутавсеводилыиремыI" собранЬ+-I в словопонятие ШЭФ = Шофёр = это водитель+ весь перечень им ремонтныхумений ..,
___и хороший шеф ( шофёр ) УМеет усё ..,а кем именно не тебе водиле, а Вам Шофёру быть? то тебе Шеф и решать самому всем перечнем тобою полученных категорий водилою ..,и шефа проф..,

Владимир Тимошкин

слесарка тяжелее, но электрика поинтереснее будет, скажем, работа выше уровнем, как-то так