Вениамин Крыжовник

Стоит ли разводить собак?

Хотела бы разводить щенков и потом продавать их. Есть сомнение что их могут не всех купить.... Как вы думаете стоит ли разводить собак породы Лабрадор-ретвирер?

Елена Кутузова

ну .если разводить с целью обогащения своего кармана. то ничего у вас не получиться

Вадим Сопин

Правильные сомнения. Что бы щенки продавались за нормальную цену, то нужно сначала много денег вложить в производителей.

Иван Мельников

Как мне однажды сказал один уважаемый заводчик - разведение крупных собак - это хобби для обеспеченных людей. Как щенки у вас просидят у вас по 4-6 месяцев я посмотрю на ваши заработки.
Почитайте вот это (хоть и написано в шутливой форме, но на 100% правда) : Как заработать на собаке!!!! Пошаговая инструкция. Шаг первый: Купи себе щенка в питомнике, да в не простом, а в именитом. Выложи для начала от 35 штук из семейного бюджете

Шаг Второй. Щенок хочет есть и писать ???Какой мерзавец !!!

Сходи в зообутик купи - памперсные простыни, коврик, одеяльца, игрушки, корм премиум класса, манеж, и витамины, цена вопроса-7-12 000

Шаг третий: Прививка 2500. Щётки, первая косметика-2000.Профессиональные витамины-3000

Шаг четвёртый: Можно гулять-поводок, ошейник, ринговка, ботинки, комбез, плед, переноски. Цена вопроса-около 5

Шаг Пятый: Корм закончился, и на выставку надо зарегистрировать.. . Оплата выставки-1000, корм 15 кг- 4800, выставочная клетка-3000, груминг, хендлер-около7 000. Итого около 16 000

Пришли с выставки-ничего не взяли-водка 200,закусон-500

Пришли с выставки взяли Best в щенках-водка-500, шампанское-2500, закусон-3000

Шаг Шестой: Юниорские выставки-2000. Хендлеры. беговые дорожки, косметика-цена вопроса до закрытия титула " Юный Чемпион России " около 10 000

ШАГ Седьмой: Оплата за вязку на территории России-500 евро, с выездом в европейский питомник-2500 евро.

Роды-присутствие врача-3000. Кесарево-5000

Простынки, одеяльца для щенков-1700

Лампы, грелки, сучье молоко-3000

Щенкам 45 дней. Актировка-3000, проставиться надо-5000, корм щенкам-5000

Щенкам 2 мес-покупателей нет.. . Простынки памперсные-200руб на 2 дня.

Витамины-600руб на 4 дня

Корм-3500 на 4 дня

щенкам 3 мес- ну наконец то раскупили.. . Паркета-нет. Плинтусов-нет. Наличников-нет

Игорь Светлов

Кинологие-это тоже наука. Вы хотите разводить собак без документов? По сути-это дворняги.
А вот если собак с документами-то тут всё ещё сложней. Зайдите на породные форумы и почитайте. Дилетантство в любом деле плохо.
Кто то из великих сказал примерно следующее.
"Нет ни одного дела. насколько сложным оно не было, чтобы при ближайшем рассмотрении оно не оказалось ещё сложней"
Тут как раз тот самый случай.

Дима Килигин

собаки не источник дохода, а хобби и очень затратное. больше теряешь, чем приобретаешь. с экономической точки зрения-не стоит

Ольга Вишнякова

Чтобы разводить собак, нужно иметь хорошие знания гинетики, кинологии. Тупо разводить щенков - нельзя, иначе рискуете получить больное поголовье или с черт знает каким окрасом. Стоит это дорого, не квартирное занятие точно. Всех еще можете не раздать, и придется оставить себе. Вы готовы к этому? Лучше поступите грамотно, а не как плодильщица - вступите в породный клуб, наберитесь опыта, а потом сами решите, надо оно Вам или нет.

Татьяна Зорина

Разведенцев и без Вас достаточно! ! Не занимайтесь ерундой!

Слава

Надо купить очень хороших производителей, а это очень дорого.
Потом очень много вложить в них. Потом только через несколько лет ваш баланс сдвинется с минусовой оценки.