Татьяна Вертякова

откуда в нас желание искать лица Господа/?/

Кс
Ксения

Всё от Него, Им и к Нему.

Анастасия Мамаева

потому что Бог уже себя показал! это скорей желание подзатупить показать себя проДВИНУТЫМ!

Елена К

«Сердце моё говорит от Тебя: «ищите лица Моего» ; И я буду искать лица Твоего, Господи» (Пс. 26:8).

Искать Божьего лица, находиться пред ним – этот призыв, который мы многократно находим в Библии. Как только мы обрели мир с Богом, Он Сам обращается к нашим сердцам, чтобы мы искали его. Без этого жизнь верующего человека становится просто невозможной. Давид пишет: «Не скрой от меня лица Твоего; не отринь во гневе раба Твоего» (Пс. 26:9). Праведный Иов обращался к Богу: «Для чего скрываешь лицо Твоё и считаешь меня врагом Тебе» (Иов13:24). Когда Господь скрывает от тебя Своё лицо, когда ты не находишь его, у тебя есть серьёзная опасность попасть под Божий гнев или стать Его врагом. Вот почему нам так важно искать лица Господа. Тот же Давид говорил: «В Твоей руке дни мои.. . Яви светлое лицо Твоё рабу Твоему; спаси меня милостью Твоею» (Пс. 30:16-17). Вот почему он клятвенно обещал Богу: «Жаждет душа моя к Богу крепкому, живому. И я буду искать лица Твоего, Господи» (Пс. 26:8).

Я верю, что душа каждого из нас жаждет к Господу крепкому и живому. Вот почему нам с самого начала нужно понять: что значит искать Его лица. Согласно иудейскому пониманию и переводу с иврита фраза «искать лица Бога» означает искать то место, ту точку, куда в данный момент смотрит Бог. А предстоять перед Божьим лицом означает – находиться на том месте, которое находится в центре внимания нашего Господа. Тогда указанный выше отрывок из 26-го Псалма Давида будет звучать так: «Жаждет душа моя к Богу крепкому и живому. И я буду всматриваться, буду вникать, куда направлен сегодня Твой взгляд, Господи. Я хочу быть именно там Господи, в центре Твоего внимания. Дай мне увидеть, на что сегодня обращён Твой взгляд» .

Быть в центре внимания Бога – это значит быть в центре Его истории, в центре Его планов, в центре Его призвания, в центре Его благословений. Там, перед Его лицом, на Божественной передовой, самое благословенное и самое безопасное место для нас.

Наш Бог живой. Он – не парализован, Он не смотрит в одну точку. Иногда мы можем изо дня в день смотреть в одну и ту же точку, делать одни и те же дела, молиться одними и теми же молитвами. И тогда наша духовная жизнь будто замирает. Мы переживаем кризисы, нам начинает казаться, что всё в нас остановилось, что мы оказались в духовном тупике. Просто мы перестали искать лица Господа. Выход из создавшегося положения – наше стремление оказаться на том самом месте, куда сегодня смотрит Бог.