А-
Алексей -4444444

чем лечат красный плоский лишай

Катя Токарчук

Лечение красного плоского лишая

Лечение красного плоского лишая у проводится амбулаторно либо в больнице. Все зависит от причины, вызвавшей сыпь, типа болезни и выраженности проявлений. Если высыпаниям способствовали вредные факторы на работе или дома — избавляются от них. Если причина кроется в длительной хронической инфекции — помимо зудящей сыпи лечат саму болезнь, чтобы после не допустить повторных высыпаний. Вокруг больного организуется спокойная обстановка, налаживается режим питания: исключаются острые пряные продукты, кофе и алкоголь, шоколад, цитрусовые, мед. Применяются лекарственные препараты:

в период активных высыпаний назначаются мягкие успокаивающие средства на основе валерианы, пустырника или брома;
при имеющихся хронических очагах инфекции прописываются антибиотики (выбор антибиотика, его доза и длительность приема зависят от специфики имеющейся болезни) ;
антигистаминные средства и кортикостероиды (успокаивающие аллергическую реакцию и зуд) ;
физиотерапия (электросон — использование электрического тока низкой частоты, который служит для торможения нервной системы и погружения человека в сон; диатермия надпочечников — прогревание тканей токами; диадинамические токи снимают боль) ;
витаминотерапия — группы B, C, A, E, PP, кальций;
фитотерапия;
иммунотерапия (использование интерферона) ;
наружно в терапии красного плоского лишая применяют противозудные взвеси с цинком, мази на основе дегтя и стероидов (снимают зуд и относительно быстро убирают внешние проявления).

Виталий Николаев

смешайте йод и зеленку и этим обрабатывайте.

Юлия Лобынцева

Лечат его врачи. Не занимайтесь самолечением.

Анна Иотко

Дерматологом!!!