Елена Морозова

красный плоский лишай лечение

Вадим

Это серьёзное заболевание. Оно может оставить рубцы, и глубокие, после заживления. Поэтому, пожалуйста, не занимайтесь самолечением, а срочно к врачу. Нужно лечение и чем быстрее, тем лучше.

Красный лишай может поражать любые участки кожи человека.

Анна Иотко

Опоясывающий лишай - это инфекционное кожное заболевание, характеризующееся появлением болезненной сыпи по ходу крупных нервных стволов и их ветвей. Опоясывающий лишай поражает только того, кто переболел ветряной оспой*. Боли, возникающие при этой кожной хвори, имеют невралгический характер и напоминают боль от ожога.

См. описание КОЖА (ПРОБЛЕМЫ) , с тем дополнением, что какой-то человек или ситуация вызывает у больного сильный гнев. У него возникает ощущение, что он вынужден перед кем-то пресмыкаться и не может жить так, как ему хочется. Его душу наполняет горечь. Происходящее сильно расстраивает его, но страх мешает ему противостоять трудностям.

Его тело посылает ему срочное сообщение, так как его нервная система страдает все сильнее от его отношения к сложившейся ситуации. Необходим процесс ИСТИННОГО ПРОЩЕНИЯ.

*Опоясывающий лишай может поражать и тех, кто не болел ветряной оспой. И опоясывающий лишай, и ветряная оспа вызваны действием одного и того же вируса. Этот вирус может «дремать» в организме человека, который в детстве переболел ветрянкой, и впоследствии вызывать опоясывающий лишай.