Анюта Жукова

помогите решить пример на предел функции lim x--> 4 (x^2-5x+4)/(x^3-64)

Евгений Миргаязов

= lim ((x-1)(x-4))/((x-4)(x2+4x+16)) = lim (x-1)/(x2+4x+16) = 3/40

Паша Юдин

У Ильи все правильно, за исключением ответа: при подстановке x=4 получим 3/48, или 1/16

Можно/проще было решать по правилу Лопиталя, отношение производных - не надо заморачиваться с решением квадратных уравнений. Ответ будет тот же, естественно.