Люба Griceнко

Футбольный мяч Torres Street.

Как думаете сколько прослужит подобный мяч, если играть на стадионе с травяным или земляным покрытием?

Размер мяча: 5
Тип соединения панелей: машинная сшивка
Количество панелей: 32
Материал мяча: искусственная кожа
Материал камеры: бутил
Кол-во подкладочных слоев: 2
Страна производитель: Пакистан

Темкинъ Temkinn

Смотря как часто играть будешь?
Мяч достаточно качественный, прослужить может 2-3 года.
Советы для продления жизни мяча:
- После покупки мяч следует накачать и оставить на сутки, чтобы он восстановил изначальную форму. После этого приспустить и снова накачать. После игры мяч нужно протереть сухой тряпкой и просушить при комнатной температуре. Между играми мяч необходимо приспускать во избежание потери эластичности. При накачивании следует пользоваться маслом на силиконовой основе — оно предотвращает утечку воздуха и предотвращает ниппель от растрескивания.
http://news.sportbox.ru/sportindustry/spbnews_Kak-pravilino-vibrati-futboliniy-myach
http://spbchampionat.ru/futbolnye-myachi-pravda-i-mify.html
Скупой платит дважды

Мяч хорошего качества не может стоить в розницу меньше 20-25 долларов. А лучше не скупиться и потратить на него 40-45 долларов. Только не надо покупать дешевую "контрабанду из Пакистана". В Индии и Пакистане сейчас производят 95 процентов всех выпускаемых в мире мячей. Дешевые подделки шьют вручную чуть ли не в каждой пакистанской деревне, куда привозят фуры лоскутов. Качественные же мячи производят там же, но на фабриках, где работают классные мастера. Работая вручную, один мастер может за день в лучшем случае сшить два дорогих мяча. Фабрики же принимают заказы только на партии от 20000 и более мячей. Какая уж тут дешевая и качественная контрабанда! Кто-то подумает: куплю вместо пары хороших мячей несколько по 8-9 долларов каждый. Но таким людям следует крепко задуматься, ведь такой мяч в лучшем случае годится детям играть в дыр-дыр. Тот, кто хочет получать от игры удовольствие, должен предпочесть мячи минимум за 20 долларов.
http://sadgora.info/others/rest/929-kak-vubrat-futbolniy-myach.html