Yulia Гафина

Помогите с выбором футбольного мяча

помогите выбрать такой мяч чтобы он не был слишком тяжелый ну и слишком легкий тоже не надо, 4 размер, до 3000 руб. Заранее спасибо

Надежда Катунина

Выбирая мяч, прежде всего проверьте, насколько хорошо мяч накачан. Правильно накачанный мяч, отпущенный с высоты 1,80 м должен отскочить от пола на высоту, приблизительно равную 1,20-1,40 м. Другой, более легкий способ: поднимите мяч на уровень головы и отпустите. Хорошо накачанный мяч, отскочив от пола, достигнет уровня Вашего пояса. Затем проверьте ниппель. Сделать это можно следующим образом: пальцем нанесите слюну на ниппель и удостоверьтесь в отсутствии пузырьков. Обязательно проверьте, насколько мяч ровный. Для этого необходимо подбросить мяч вертикально вверх, при этом покрутив его вокруг оси. Посмотрите, не дергается ли он в полете из стороны в сторону. Если да, то мяч кривой. Выбирая мяч, не торопитесь. Проверьте пять-десять мячей, это позволит Вам убедиться в правильности сделанного выбора.