Кирова Нина

Как научиться чеканить футбольный мяч? Плиииииииз помогите!!!!

Ал
Александр

как чиканить взять мяч и набивать на обеих ногах можно при этом задействовать колено или голову главное упорство и желание

Сергей Попов

1. Чтобы жонглировать (чеканить) мячом тебе нужно подбивать его пальцами или подъёмом ноги. На следующем фото красным показано место, которым приемлемо подбивать мяч, а белая линия указывает наиболее оптимальное .
2. Каждый раз подбивая мяч старайся бить в центр, тогда мяч будет подлетать вверх ровно
3. Чтобы чеканить сидя, нужно подбивать мяч пальцами и стараться держать мяч ближе к ноге
4. Чтобы чеканить сидя на скамейке, подбивай мяч так же пальцами, чем больше тренируешься тем будет лучше получаться
5. Чтобы жонглировать боковой частью стопы, нужно подбивать мяч боковой частью точно в его центр