Оксана Гаврилюк

Как взбить сметану? Чтоб украшать можно было

Ирена Жвингелайте

1==Для того, чтобы сметана лучше взбилась, ее необходимо отцедить. Для этого положите в дуршлаг несколько слоев марли (не менее 3-4) и вылейте в него сметану. Поставьте в холодильник на 1-2 часа. Если сметана была жидкой, то оставьте ее отцеживаться на ночь.
2==Возьмите полстакана теплой кипяченой воды и замочите в ней желатин.
3==Отцеженную сметану положите в миску и начните взбивать миксером на средних оборотах, постепенно добавляя сахарный песок или пудру, а потом и ванилин. Продолжая размешивать, вылейте в сметану желатин. Обьем взбитой сметаны должен увеличиться примерно в два раза.
4==Крем поставьте охладиться на полчаса в холодильник и подавайте к столу, украсив ягодами и кусочками фруктов.

======
Обратите внимание:

-Взбитую отцеженную сметану лучше использовать для десертов или украшения тортов, а не для пропитки коржей, поскольку с ней они не пропитаются, так же, как с обычной сметаной.

=====
Полезные советы

-Кусочки фруктов и ягоды можно добавить и во время взбивания, чтобы окрасить крем

Михаил Кузнецов

нужно ее процедить через марлю, лучше на ночь, чтобы лишняя вода ушла. Потом она с сахаром в устойчивую консистенцию сбивается. И крем хороший получается.

Елена

Для того, чтобы использовать сметану для украшений, её надо откинуть в 2 слоя марли и подвесить, потом взбить с сахарной пудрой

Ирина Радина

лучше купить в магазине Крем.

Елена Попова

Фигня, я пробовала, уж незнаю какой жирности должна быть сметана, не всякая подойдет, хоть 2 дня в дуршлаке держи. Пока взбивала, даже с пудрой, сметана стала жидкой все равно.
Лучше сливки или Шарлот сделать (он на мороженное похож) уходит на ура.