Анастасия Кислова

Кот с разными глазами

кот с разными глазами. ( голубой и желто-зеленый)
почему это происходит? я сегодня взяла такого кота себе на воспитание и прочла, что они могут быть глухими. есть ли владельцы таких необычных котов, расскажите побольше о них.

Pucca Kim

один глаз на половину голубой, слышит обоими ушами, обычно с какой стороны полностью голубой глаз на то ухо и глухота

На
Наталья

Мой слышит хорошо

Евгений Дружинин

Просто природа поиграла, а насчет глухоты, вы же уже могли проверить Люди с разными глазами прекрасно слышат. Вам повезло, у вас необыкновенный кот.

Наум Извольский

у меня такой кот, всё прекрастно слышит и видит. прикольный котик:)))

Андрей Холодов

Белый ангорский кот? Да, они с разными глазами и действительно глухие, но это им не мешает, скорее вам некомфортно - он же не слышит, как вы его подзываете. В ладоши придется хлопать, чтобы его внимание привлечь.

Миша Розов

насчёт котов незнаю а вот у меня подруга есть с розноцветными глазами зелёный и карий вот это выглядит шикарно. я воще думал что у людей так небывает

Сергей Лопатин

Это называется гетерохромия. Бывает и у кошек, и у других животных, тех же собак, и у людей.

Наталья Силаева

У нас по соседству живет замечательная белая кошечка, с разными глазами, один зеленый, другой-голубой! И со слухом у неё всё хорошо.. У родственников тоже живет котик с разными глазами, уже старенький очень, но и со слухом, и со здоровьем всё хорошо!

Алла Долинская

Размечталась.

Ирина Гизатова

у меня тоже был кот, и глухими могут быть только белые коты.. . если кот белый и глаза разные значит это ангорская порода.. . я могу тебе много чего рассказать.. . но особенностей у этих пород мало.. . ангорские коты бывают пушистые, или гладкошорстные и глаза есть зелёные, карие или разные, если у него на голове или на теле есть чёрные пятнышки ну или хотя-бы одно ну или коричнивое то это уже значит что он ангорский у котят ангорской породы есть эти пятна а потом с возрастом пропадают) ) если что понадобиться спросить спрашивай меня отвечу) восновном с разными глазами только белие коты.. . редко бывает что-бы цветные коты были с разными глазами) насчёт собак это редкасть причём большая редкасть.. . а у кошек это связано с генами и породами) у моей тёти есть ангорский кот глаза у него оба карие, но он глухой.. . а приютила она его минимум недельку назад.. . но у меня беда с моим котом случилась.. . и лучше это рассказывать не тут)) ) и у моего кота тоже были разные глаза: D было дело кот заболел как-то, ну об этом лучше не стоит)))