Наталья

Блин почему многих интересует сколько денег дают за детей? мы же не за деньги рожаем... или как?

Оксана Залецкая

А вас это совершенно никак не интересует? Вот прям ни капельки? Не верю! =))))
Почему бы не взять то, что причитается? На это каждая имеет право.

Елена Голикова

Не за деньги. Но если эти выплаты положены. то почему бы не уточнить сумму, для того, чтобы рассчитать семейный бюджет.
Но я честно скажу, осуждаю тех, кто рожает в сожительстве. а потом высчитывает: вписать ли отца в свидетельство о рождении или стать матерью-одиночкой. Вот это да. я согласна. вот это - торговля детьми. Получается за 3 копейки пособий отец продает свое право называться отцом.

Марина Яцентюк

Мы, наверное, слишком мало знаем. Кто то много получает, кто то мало. Вот люди и уточняют. К слову сказать, за первого ребенка, я, по неопытности, вообще ничего не получала...

Ал
Алсу

Ну, лишняя копейка никогда никому не помешает, а если государство даёт, почему бы не взять, вот и интересуются люди, что по чём, интересно ведь.

Мария Грибенко

наверное не от большого богатства спрашивают. не помню вроде в Финке женщинам сидящим со своими детьми платят з. п - государство! ! а у нас только брать умеет.

Виктор Акиньшин

естественно не за деньги рожают, но ведь ребёнок не воздухом питается! И по-моему логично беспокоиться о деньгах, они же нужны для воспитания и вообще для нормальной жизни ребёнка. А рождение малыша надо поощрять несомненно!!!

Katerina V. Kulikova

Я сама в шоке от мам таких

Эльзира Султаналиева

не за деньги рожаю, но если положены выплаты нужно знать сколько. Мы с мужем семья молодая (20 и 22), в квартире окна новые поставили, для малыша комнату приготовили... так что нам любые деньги-не лишние будут)

Елена Февралева

Что тыкать 400 тысячами! Кто их держал в руках? А вот родовые деньги я жду! Сколько их, 10 000?Куплю качельки за 3000,стульчик для кормления 4 500, а на все остальные игрушек. Хорошо быть миллионером, кичиться этим и не замечать цены!

Александра

Я детские пособия не получала, но считаю что гос-во просто обязано платить нормальное пособие на своих будущих налогоплательщиков.

Марина Кончакова

Потому, что денег нет у народа. Да и у государства хоть что то хотят взять, пока дают

Ек
Екатерина

Нет, не за деньги. Но и свои положенные государством, дарить никому не собираюсь. И в своё время, если бы не интересовалась этим вопросом, то в течении 3-х лет ежемесячно теряла бы 13 тысяч ежемесячного пособия.

Юлия Астахова

Весь пенсионный фонд уже разорили (мат. капитал от туда), в 201-каком-то прекратят. Вот тогда и перестанут русские рожать, а "русским-муссульманам и цыганам" эти 400 т. по баробану.

Ольга Кравченко

деньги нужнее! если жить то надо!

Юлия Юлия

К сожалению, есть и такие, которых в первую очередь интересуют эти деньги и, при этом, ребёнок для них, в лучшем случае, на втором месте.
Но далеко не все такие!!!

Айгерим

За детей ...звучит как будто это работорговля

Александр Новичков

Не за деньги конечно, но ведь приятно когда их дают )))))

Катя Данилова

это слишком мелко. берите выше.
за содержание на старости лет и тот самый стакан воды.

Ольга Беляева

Получается--что продаем детей--получаем деньги!!! Деньги-товар---!утром деньги--вечером стулья--это уже где-то кто-то говорил!!!

Эмиль Низамов

не за деньги рожают,! моему малышу 3 месяца, он на ИВ, причем с рождения! цена за баночку смеси 120 грн ее хватает на 4 дня, мы живем не так богато, а молока к сожалению у меня нет!! откуда деньги брать из воздуха???? или ребенка водой кормить????

Владимир Новосельцев

надо ведь знать на какие деньги дитё растить будут

Елена Нестерова

некоторые мамы хотят совместить 2 хороших дела)