Марина Давыдова

Можно ли стать гением, если принимать психостимуляторы?

Наталья Мамедова

Я приведу несколько путей обретения мозга гения. Они все тебе давно известны и они чрезвычайно просты и сложны одновременно. Трудность их заключается в том, что эти действия нужно выполнять ежедневно. Итак…

Как стать гением?

1) Активный образ жизни. Спорт очень сильно улучшает работу мозга. Желательно несколько раз в неделю совершать пробежки или ходить в бассейн. Конечно же, зарядка каждое утро!

2) Правильный сон. Это – именно то количество времени, необходимое для восстановления сил. И еще очень важным фактором является соблюдение режима сна.

3) Правильное питание. Для эффективной работы мозга крайне важно насыщать организм необходимым количеством витаминов и микроэлементов. Вообще, я рекомендую перейти на вегетарианство. Почему – читать здесь (почему вегетарианство? )

4) Изучение иностранных языков. Есть пословица «Чем большим количеством языков ты владеешь, тем больше ты человек» и я с ней полностью согласен. За счет изучения грамматики, правописания и слов разных народов привыкаешь думать по-разному в ежедневных ситуациях.

5) Владение музыкальным инструментом. Если умеешь играть на одном из музыкальных инструментов, то у тебя определенно моторика и активность мозга выше, чем у неумеющего. Также развивает остроту ума и гибкость.

6) Творческий подход к любой ситуации. Пытайся неординарно решать появляющиеся на твоем жизненном пути задачи. Творческое, необычное мышление создает необыкновенную остроту и ясность ума.

7) Изменения в рутине. Никогда не писал левой рукой? Попиши ею недельку. Измени привычный тебе маршрут. Оставь специально мобильник дома. Не покушай день. Проведи обычный день, не затратив ни копейки. В общем, нестандартность неимоверно сказывается на обретении нестандартного мышления.

😎 Гимнастика для ума. Если хочешь стать гением, обязательно нужно упражняться в развитии логики, памяти, наблюдательности, внимании, скорости реакции и т. п.

9) Стабильность. Это – фундамент всех этих пунктов. Важнее всего повторять большинство из них ежедневно. С пути легко свернуть, а вот возвратиться на него ой как тяжело.

Как видишь, чего-то слишком сложного в этом нету – необходимо лишь поставить цель и уверенно идти к ней!

Иван Иванов

можно в психушке оказаться..

Станислав Пак

<От гения до помешательства один шаг>
Гениальность деятеля проявляется в его способности совершать сверх-усилия при движении к цели, что может выражаться как в размышлениях о предмете, который доселе не существовал в мире мыслей, как это сделал Лев Гумилев, так и проявить себя в общественной сфере, например, <повести народ за собой>, как это сделал Ленин.

Для общего понимания давайте условимся считать Гением такого человека, который способен в течение длительного времени прикладывать сверх-усилия для достижения избранной им цели. Что это за цель, хороша она или плоха с позиций того общества, в котором он живет - нас не интересует. Для нас главном является то, что Гений достигает того, о чем другие не то чтобы помыслить боятся, а даже и не задумываются. Почему? Цели и желания Гения отличаются от целей и желаний простых людей, как вода отличается от воздуха, а день от ночи. Они полярно разные. Если Гений сконцентрирован на своей цели и может ради нее отказываться от приятных всем удовольствий и развлечений, то для простого человека это не то чтобы непонятно, а даже и ненормально.

Кристина Казанова

Будь собой, для когото ты итак гений.

Та

сначала да, а потом дебилом

Улан Чыйбылов

Принимая психостимуляторы-нет!