Лилия Багаутдинова

подскажите упражнения для разгрузки спины))

не очень здоровая спина, но по работе часто сижу за компьютером, после пары часов еле разгибаюсь. как ни меняю положение - всё равно устаёт и болит. есть упражнения, помогающие "разгрузить" спину? не советуйте только организовать рабочее место и сменить работу)))

Анна Груздева

Каждое утро, раскручивай спину.
Ляжь на пол, поднятые колени вместе, руки вместе.
Колени вправо, ноги влево. 100р.
Перекаты на спине .Ноги закидываешь за голову. 20раз.
Мне помогает.

Елена Гурина

Обычная зарядка. Наклоны к полу и обратный прогиб с вытянутыми руками. Наклоны в бок.

Нужно тренировать мышцы спины, наклоны со штангой, становая тяга, разгибание туловища на скамье.

Дарья Крылова

Исходное положение – лежа на спине, ноги слегка согните в коленях, руки лежат вдоль туловища. Для того, чтобы правильно выполнить данное упражнение положите руку на живот: напрягите мышцы брюшного пресса, вы должны почувствовать, что они стали твердыми, при этом не надо натуживаться или задерживать дыхание. Повторите 10-15 раз.

Если вы выполняете упражнение правильно, то поясничный отдел позвоночника прогибается немного вверх. Если при выполнении упражнения возникают болевые ощущения, то можно немного видоизменить упражнение – положить ноги на пол, налево или направо.

Елена Сафарова

Ложиться на спину (на пол) , коврик. Верхними и нижними лопатками передвигать тело по двум противоположным направлениям, отдыхая, по сантиметрам, потягивая позвоночник, без рук, как змея. Належиваться в растянутом состоянии. Собаки и коты потяжку позвоночника делают регулярно, по-своему.