Ирина

1.Беременная ли рыбка? 2.Может ли неон одного типа (голубой) забеременеть от другого (обычный)?

Второй вопрос задала потому что голубой неон у меня один, а есть ещё обыкновенные неоны!

Сергей Ямщиков

Икромечущие рыбы по определению не могут быть беременными. Да, самочки набрали икру. Эти виды не скрещиваются между собой, в любом случае разведение неона-дело не из легкого.