Альфия

Можно пользоваться рабочей кредиткой после увольнения?

На работе выдали кредитку, на которую и перечисляли зарплату. Месяц назад я уволилась, могу ли я пользоваться этой кредиткой дальше? Нужно ли уведомлять о чем то банк?

Всем спасибо за ответы)

Елена Рогова

Мы оставляем зарплатные карты увольняющимся работникам.

Михаил Никулин

Это ваша кредитка, ваш счет, пользуйтесь дальше. Работодатель только перечислял деньга на неё.

Ирина Селезнева

Зависит от условий договора, обычно если нельзя пользоваться, пишут, что после увольнения необходимо предупредить банк.

Лина Лукьянова

Можно, тем более, если Вы найдете другую работу, пусть даже временную, Вы снова можете перечислять з/п на нее.

Влад Степанов

Если карту оформляли на вас, то можно пользоваться. А если карта - собственность работодателя, то бухгалтерия может её заблокировать. Лучше выяснить в банке или у работодателя. Деньги не потеряете, но можете столкнуться с блокировкой в самый неподходящий момент.

Юляша Л

на работе вам не могли кредитку дать, а только дебетовую зарплатную карту!
пользоваться можете, работодатель к этой карте не имеет отношения!