Екатерина Гореславская

Почему у меня после тренажерного зала болят мышцы не на следующий день, а через день?

После приседа. Занимался в пятницу. вчера было все нормально, а сегодня вообще еле хожу. все болит

И как быстрее вывести молочную кислоту из мышц?

Светлана Пузицкая

Это вопрос восстановления мышц. Для ускорения восстановления и вывода из мыщц молочной кислоты делай растяжку. основательную статичную растяжку мышц, которые ты тренил сегодня. и ещё! ВАЖНО. восстановление, как и рост мышц происходит во время отдыха после трнеи - во время сна. так что спи хорошо. после трени - 9 часов миинимум.