Александр Лебедев

есть ли толк от тренажерного зала я ужу месяц туда хожу а мышцы сильно не растут почти каждый день хожу

Elena Mamayeva

быстро они расти будут только со стероидами) )
месяц это мало

Сергей Тихонов

Можно ходить и год, а потом ныть что толку нет. Без правильной программы и режима и четко поставленных целей успехов вы не достигнете. Ищите в интернете основы набора мышечной массы, программы и прочее. Каждый день в качалку ходит не нужно.

Аленка Лысенко

за месяц культуристом не станешь, нужны годы тренировок, программа питания и тренировок

Елена Орлова

месяц это действительно мало, попробуйте комбинировать с белковой диетой и снизить жиры. тем более много зависит от вашего исходного "материала", если вы очень худощавы это будет проблематично, упор делайте на ту группу мышц, какую хотите тренировать. Я десять лет танцами занималась, а потом бросила и мышцы как прежде остались только на ногах! Так что не отчаивайтесь и вперед!

Анастасия Ковалева

А зачем туда ходить? Там заниматься надо!

Nikolai Isaev

Не думай о мышцах, просто упорно занимайся и всё будет!

Дмитрий

совмещай спортзал с другими упражнениями которых в спортзале ну никак не получится осуществить. хорошо бы плавание хотя бы пару раз в неделю .по себе знаю хорошо помогает.. ну и месяц это ты только размялся... вобщем старайся комбинировать разные виды упражнений на разные группы мыщц и не забивай мышцы делая сразу много-только хуже себе сделаешь. Делай все постепенно постепенно увеличивая темп и все получится.. и не вздумай эту срань покупать... лучше пусть ты накачай за год то что с химией можно накачать за месяц. но по крайней мере ты для себя будешь знать что ты сам этого добился и у тебя это все будет выглядеть естественно ...

Андрей Монахов

В первый месяц они не растут у 99 % ходящих в зал. Дай Бог, чтоб в первый год начали расти. А вот сила должна начать увеличиваться уже через пару месяцев.

Лёха Момотов

изначально ответ уже есть в вашем вопросе. если ходить в качалку ежедневно, толку будет точно ноль!
1. Найдите нормального тренера, ну или на худой конец пусть хоть план тренировой вам напишут (стоит не так уж и дорого)
2. чтоб расти нужно много есть, 4-5 раз в день, причем нужно учитывать, что есть нужно не только супчик, а много белка.
3. Не слушайте рекомендаций о стероидах и прочей химии, при правильно поставленной тренировке и режиме питании вы и так будете расти отлично
4. не стоит расчитывать, что вес попрет киллограмами с первого месяца, это естественно годы тренировок (ну чтоб видно было, что вы занимаетесь) . При увеличении веса на пару кило в месяц (это мышцы и жировая ткань естественно) это уже будетхороший результат
5. Незабывайте много отдыхать

Александр Шишкин

это смотря к заниматься. цацулина почитай