Diypaliuch

ПодПомогите разобраться в миграционном вопросе

Родственник решил уехать из Казахстана в Сербию, не оформив никаких документов, по гостевой, на несколько дней. Но прибыв в Сербию, решил там остаться на срок по-длиннее, постоянно продливая срок в миграционной службе. Через 2 года таких продлений, он решил остаться там навсегда и сделал гражданство Сербии. Будет ли какое-то наказание по прибытию в Казахстан погостить? (штрафы и т. д. за нарушения прав выезда из Казахстана, т. к. он ничего не оформлял в Казахстане, как требуется.

Валентина Лысова

Вам надо обратиться к юристу в РК.
Вы задаете вопрос про Казахстан и Сербию на российском развлекательном ресурсе - с таким успехом можно задать на немецком или бразильском:)))