Евгений Зарубин

Стоит ли продолжать учиться, если за три занятия я даже тронуться толком не могу?!

Помогите, может я чего не понимаю как делать? Уже готова признать себя неспособной водить машину, инструктор чуть ли не матом на меня орёт за мои великие достижения.
Значит чтобы тронуться, нажимаю до предела педаль сцепления потом включаю первую передачу, начинаю отпускать сцепление и нажимать педаль газа, всё делаю медленно и плавно, и тут резко раздаётся звук как при начале движения пазика, машина дёргается и глохнет! Иногда не глохнет, и продалжает ехать, но без грохота и рывка никак не получается, везде читаю советы плавно, плавно, а всё равно никакого толку. Потом я продолжаю движение до 20 километров в час, инструктор говорит включить вторую передачу, я отпускаю педаль газ и нажимаю педаль сцепления, перевожу ручку в положение второй передачи и тут раздаётся треск, инструктор орёт, я пугаюсь, и машина уже стоит.. .
Что я делаю не правильно почему происходит такой кошмар? Я конечно понимаю, что водить машину это не то же что и на швейной шить, но противники женщин за рулём, оставьте при себе своих обезьян с гранатами

Учусь на машине 2106, старая такая совсем

Tanushka Skorokhodova

инструктор - муд? к, меняйте автошколу)

Сергей Рогожин

Если орет инструктор, значит записать это на телефон и поменять инструктора, либо автошколу с требованием возврата денег - не за мат и крик вы платили. Кстати, стоит поговорить с остальными учениками - если их преследует та же проблема - это повод серьезно поговорить с руководством автошколы, чтобы либо они предоставили исправный учебный транспорт, либо готовились к закрытию своей конторы.. .
Я сам долго глох. Секрет оказался прост - газу надо давать чуть больше, чем отпускаете сцепление, и ловить момент, когда машина завибрирует - это критическая отметка. В этот момент надо прибавить чуть газу, не отпуская сцепления, иначе машина заглохнет.

Constantin Tugui

Как говорит мне один мужчина с большим стажем вождения: главное, не теряться и не пугаться.
Постарайтесь расслабиться, отключить нервы и продолжайте практиковаться.

Сашуля

Нормально все будет=) В ГАИ вообще шпыняют по пересдачам по 10 раз если не хотите платить. С другой стороны вариант купить очки для дальнозоркости и перекраситься в блондинку испугается - сам права отдаст

Сергей

хорошее упражнение в домашних условиях - дощечка 30-40см, под ней посередине тенисный мячик, и двумя ногами учишься плавно и до конца работать ногами одновременно,

Залина

когда на вторую передачу кидаешь можно плавно и чуть быстрей педаль отпускать. Кстате на газ можно не нажимать, тупо первую кидаешь и со скоростью 7-10км едешь, если площадка ровная и машина из современных моделей. А вы случаем не на ваз 2107 и тому подобных ездите? может коробка неисправна?

Александр Тумашов

Не каждый человек обязан уметь управлять транспортным средством! Вот я например имею все категории на право управление и 1 класс, но вот самолёт водить и не пытаюсь...

Татьяна Коровкина

Не бросай, вы для того и учитесь, что бы научится, инструктора пошли пару раз, перестанет орать, выжимай сцепление - скорость - полный газ, а там сама привыкнешь сколько газа надо, все через это проходили не отчаивайся -----вперед, на дороге встретимся.

Алексей Рогожин

Продолжай! Не падай духом) терпение и все будет;)

Антошка Макоткин

инструктор - идиот, как и его машина!
и с ребятами такое бывает, только помалкивают.
обязательно научишься, потом весело вспоминать будешь.
удачи!

Мария Графова

медведя на велосипеде научили водить, а ты не можешь на машине) можешь, и три занятия-это мало, главное не нервничать, если голова есть на шее и руки в плечах и ноги, значит можешь

Олег Тарураев

"Значит чтобы тронуться, нажимаю до предела педаль сцепления потом включаю первую передачу, начинаю отпускать сцепление и нажимать педаль газа, всё делаю медленно и плавно"
Отпускайте педаль сцепления плавно, но не до конца, дайте машине придти в движение и потом уже до конца отпускайте. . а вобще я советую инструктора поменять, у меня тоже нихрена не учил инструктор и матерился..

Анатолий

тебе надо понять, где сцепление схватывает. вибрация на педали, означает, что можно добавить газу (1200 оборотов примерно)

Павел Журавский

Лара, а на какой машине вы водите?

Виталий Титов

смени инструктора. .
машина неисправная. .
и инструктор тоже. .

Дмитрий

смени инструктора.... есть такие машины на которых и бывалым сложновато съехать....)) ) не отчаивайся все правильно делаешь.... машина и инструктор просто кривые....

Denis Kasumov

Стоит, с другим инструктором. Педагог не должен орать, для того он и педагог!

Рустам

Главное-спокойно, не волнуйся, делаешь всё правильно, а навык придёт со временем. А на счёт того, что орёт инструктор-попроси в автошколе, чтобы за тобой закрепили другого.

Анжела Сантьяго

Я приобрела Учебник по вождению автомобиля Сергея Зеленина и штудировала его сутками. Там расписана вся теория начала движения.... Еще я вспомнила, что когда я училась в автошколе, то меня инструктор учил отпускать педаль сцепления не сразу, а постепенно в несколько этапов, считая до четырех.. . Не вздумай признавать себя неспособной водить машину. У тебя обязательно наступит переломный момент, когда все пойдет по маслу, только и ты постараться должна!
На инструктора не обращай внимания, пусть орет! Отрабатывай технику полностью за свои 1,5 часа.