Людмила Фёдорова

хочу купить контактные линзы для зрения. кто их носил, какие о них отзывы?

интересно все. цена? на сколько линз хватает? и не портят ли они зрение? просто очки носить не хочу.

Елена Гусакова

я порекомендую однодневные линзы Dailies aqua или Biotrue oneday. Оба варианта очень комфортные, главное чтобы окулист правильные диоптрии подобрал и радиус кривизны.
купить можно в интернет магазинах. я покупаю тут: http://optiok.ru/linzy-dailies-aquacomfort-plus
в оптиках окулисты как правило предлагают акувью. тоже в принципе хорошие линзы, особенно тру ай, только вот дорогие зараза, почти в два раза.

Евгений Миргаязов

15 лет где то ношу, нужна привычка и аккуратность, плохо что спать в них нельзя хотя бывало 🙂, пока не ослеп, сейчас говорят есть какие то длительного ношения (месяц) не снимая, но как то не доверяю, глаза все равно должны дышать хотя бы ночь

Aнна Дьякова

Я покупаю разные линзы (по своим параметрам-диоптриям, конечно), в основном - ежемесячной замены. Практически все из них нравятся, откровенно плохих не попадалось. Но раствор один всегда к ним - Реню. От всех отложений, пыли и прочего линзы прекрасно избавляет. В составе у него, кстати, и увлажняющие вещества есть. Для глаз полезно.

Юлия Тарасова

в линзах хожу и очень довольна, всё лучше, чем очки. Ношу однодневные Biotrue ONEday, мне удобно, что каждый день новая пара-так гораздо приятней. Ну и сами линзы отличные, у них край специальный, который не мешает проникать слезе под линзу, поэтому и увлажнение глаз не страдает. Я на работе в них весь день, потом ещё по делам хожу и снимаю практически перед сном только -никакой сухости. А когда другие линзы носила-такого и близко не было.

Людмила Макеева

Мне офтальмолог посоветовала однодневные линзы Биотру Вандей. Купила сначала 30 штук. Мне подошли, глазам комфортно, линзы долго не сохнут, никаких растворов не надо.

Серёга Терехов

лучше подбирать с врачом

Николай Лепёшкин

У меня с линзами Ультра тоже все складывается более чем удачно)) Классные, современные линзы с максимально высокими характеристиками кислородопропускаемости и влагосодержания. С раннего утра самого до позднего вечера хожу в этих линзах, чувствую себя уверенно и комфортно – вижу всё и даже больше))

Александр Лобастов

Ношу уже долго, покупаю Ультра от бауш. Очень даже устраивают: могу носить весь день до ночи, а то и дольше, прекрасно в них работать за компьютером, они нежные и ласковые.

Ви
Виктория

Я ношу Biotrue ONEday -довольна ими, как слон. Они однодневные, так что ухода никакого не требуют и это явно плюс, а то не люблю лишние заморочки. Сами очень комфортные, сухости не возникает в них, потому что влагу по максимуму удерживают. Сколько ношу, нареканий никаких.

Алла Шклярук

Всем привет! я уже давно ношу линза и последние 3 года носила 3х месячные, но недавно переехала в СПб, там нашла хороший салон оптики. Там замечательные специалисты, подбирают и линзы и очки. Проверяют бесплатно зрение. Теперь я ношу месячные линзы, вышла не особо дорого, так как на 3 пару линзы вышла большая скидка. Теперь буду подбирать очки. хттпс: //ад. адмитад. цом/г/а177xлллунац00фд4ба3бдфа3фее50/ заказывала по этой ссылке, чтоб проверка была бесплатная нужно записаться через сайт

Эляна Шевченко

Несколько лет линзы ношу, серьезных проблем никогда не возникало. А как перешел на раствор Реню, так вообще ношу и радуюсь. Линзы после него максимально чистые, свежие. И плюс увлажнены оказываются. Так что и на каплях увлажняющих некоторая экономия даже получается:)

Masha Volkonskaya

Я линзы ношу и более, чем довольна. Пользуюсь однодневными Biotrue ONEday -она имеют специальный край, который не мешает слезе попадать под линзу, поэтому и увлажнение глаз не нарушается. У меня никакого дискомфорт не возникает и вижу всё чётко, ни мути, ни бликов не бывает.

Юлия Смирнова

Этих линз - море просто. И цены от доступных до космических.

Паша Юдин

Всегда покупаю контактные линзы в интернет-магазинах. Долго мучился, на каком же сайте удобнее и дешевле всего покупать. Недавно наткнулся на этот сайт http://kazan.ochkov.net . Отличный сайт! Разнообразие выбора, удобность заказа. Всем рекомендую!

Юрий Лосев

Линзы бывают однодневного, двухнедельного, месячного и трёхмесячного ношения. Однодневные вечером в мусорное ведро, прочие в контейнер с раствором на ночь. Зрение не портят никоим образом, даже могут немного подправить. У меня за 4 года улучшилось на 0,25 диоптрий. Правда при моих -6 это незаметно. Линзы много удобнее очков - не отпотевают зимой и после дождя при входе в помещение, увеличенный обзор, не сваливаются при наклоне. Ну а цена.. . смотря где покупать

Юленька Сидорова

Если правильно подобраны- то не будут уставать. Важен еще раствор для них, как вы их одеваете и в каком помещении носите- пыльно, влажно и т. д. Например баушские линзы на мой взгляд самые лучшие в плане комфорта. они сейчас запускают новые- обещают быть самыми мягкими и кофортными. Вот читала пресс-релиз по поводу
http://eyeshelp.ru/articles/360

Ирина

Соглашусь с тёской, очень хорошие линзы - Pure Vision 2 HD. Ношу их уже второй год и горя не знаю, глаза в них хорошо себя чувствуют. И действительно за рулём себя уверенно чувствую, ничего не бликует, дорогу вижу чётко. До этого другие линзы носила, но поменяла их, как раз по причине оптических искажений.

Александр Киракосян

Тоже хочу линзы на месяц купить. Мне кажется, что это удобно очень. Только пока фирму не выбрала, нужны качественные.

ОК
Ольга Коновалова

Я давно ношу линзы, которые на месяц рассчитаны, Pure Vision 2 HD называются. Глазам в них удобно, даже под конец месяца. Выбрала их, потому что в них хорошо видно, а я работаю с мелкими деталями, мне оптические искажения не нужны. Да и опять же машину вожу, так что блики тоже не желательны, а в этих линзах их не возникает, всё видно прекрасно.

K7
Kain 7

Я пока однодневки ношу, но тоже уже стала подумывать перейти на такие, что бы можно было месяц носить.

Нина

Выбор линз поистине огромен) Подбирать их лучше всего с офтальмологом, потому как разные нюансы есть, зависящие от конкретных случаев. Даже материал, из которого линзы изготовлены, важен. Лично я, например, ношу однодневные Biotrue ONE day, очень довольна ими. Они из гипергеля - он отлично влагу удерживает и кислород пропускает. Для моей работы в офисе это актуально. А многие линзы сделаны из силикона - он вообще влагу отталкивает, от сухости глаз страдать будете. А с моими линзами у меня вообще проблем нет, комфортно чувствую себя весь день

Сергей Мартыновский

С линзами я чувствую себя человеком: ) ношу их уже лет 8. Правильно подобранные линзы не портят зрение и не вредят глазам. Но правильно подобрать их может только врач-контактолог, поскольку на выбор влияют не только диоптрии (кстати, тут свои хитрости тоже.. . у меня при зрении -7 линзы на -5, если сильнее - жутко голова начинает болеть) , но и кривизна роговицы, и диаметр, и состояние сетчатки. Так что методом тыка подбирать - себе дороже. Стоимость линз сильно варьируется. Я ношу "Оптиму", упаковка из двух пар (каждая на 3 месяца) - 600 р. , однодневные использую только при поездках, не очень они мне понравились. Удачи вам!

Дарья

Цена на 3 месяца от 400 до 1500 руб в среднем (все зависит от производителя и нахождение оптики, в центе она или на окраине города) . Да, действительно есть разница где покупать, есть и дороже, но это в люксовых оптиках. А так вообще их за 600 рублей можно приобрести, нужно знать еще примерный размер по диаметру, хотя всегда беру средний, так как другого нет в наличии.
Единственное еще во многих оптиках заставляют за отдельную плату проходить окулиста, хотя я прекрасно знаю свое зрение и как ими пользоваться, какой раствор лучше брать - приходилось несколько раз нах. . посылать со своим окулистом.

Ищенко Алексей

))отличные отзывы)) намного лучше и удобнее, чем в очках)) зрение не портят)) одна пара линз - на месяц)) я беру на месяц и выходит мне это в пределах 600))также можно взять на 3 месяца - в одной упаковке 3 пары)) цену, естественно, дороже) если ты собираешься первый раз их носить, то лучше сначала взять мягкие) есть еще каждодневные) носить сразу целый день нельзя)) сначала (если не ошибаюсь. Не хочу обмануть, так что лучше уточнить) - 2/3 часа, на сл. день чуть больше.. и так дойдешь до целодневного ношения)

Александр П

зрение точно не портится, у меня остановилась близорукость.
цены разные. самые распространные джносон и джонсон 900 р +- -6 линз, по 2 недели можно носить каждую. Есть еще в той же цене бауш и ломб (6 штук) и мои любимые оптик аква (но тут только 3 шт в упаковке) . Дж и дж слишком быстро засоряются белками и поэтому их и правда только на 2 нед. Оптик аква ношу не меньше месяца, качество намного лучше.
Также есть одноразовые, но они выходят дороже.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Давно уже линзы ношу, мне достаточно комфортно, намного лучше, чем в очках. Периодически возникает дискомфорт, особенно, если капли, например заботу-возникает сухость, а из-за плотного прилегания линзы к роговице глаза, она травмируется. Помогает мне Корнерегель, он содержит декспантенол, который способствует заживлению роговицы глаза. После него проходит дискомфорт обычно.