Анастасия Капусняк

Кто, Германия или Россия, должен ОФИЦИАЛЬНО ответить на вопрос "Зачем напали на СССР? "? Смотри:

Минуло уже СЕМЬДЕСЯТ ДВА (72) года с 22 июня 1941! А конкретного официального ответа на вопрос "Зачем напали? " (да ещё -- неожиданно?! ) -- НЕТ.
И что же будет записано в учебники по истории России?
Интересно также и запись по этому вопросу и в учебнике по истории Германии.

Настя Шмелева

Непонятное нападение Гитлера.
http://my.mail.ru/community/sergey--2008/2DE7D9CAFE9DB60F.html
Осенью 41-го Гитлер хотел замириться со Сталиным.
Особо секретные факты о великой войне, с начала которой завтра отмечается 71 год, лишь сейчас всплывают в архивах.
http://my.mail.ru/community/sergey--2008/3B99FE6459ABA236.html
Генералы не выполняли приказов фюрера.

Уже
в первые дни и месяцы Великой Отечественной войны обнаружились
потрясающие факты, о которых до сих пор знают только «избранные» . Это
прежде всего мало кому известное, хранящееся в секретном историческом
отделе министерства армии США в Вашингтоне признание начальника
генерального штаба гитлеровской Германии Гальдера, который после
обсуждения с фюрером оперативной обстановки на Восточном фронте записал в
своем дневнике, что уже 19 ноября 1941 года Гитлер, казалось, уже
положивший Россию на лопатки, вдруг вынужден был предложить своему
окружению идею «переговоров для заключения перемирия» со Сталиным во
избежание неотвратимо надвигавшегося под Москвой разгрома главных
немецких сил.

Антон Мазухин

Ответ на "зачем" простой: Чтобы страна третьего мира США, стала страной №1 во всём Мире.
Любая война - это деньги, а большая война - большие деньги.
Приход к власти Гитлера финансировали американские и английские евреи, а так же всю вторую Мировую и после, спокойное доживание Гитлера и его приспешников.. .
А весь официоз - фуфло!

Ал
Альбина

Зачем напали -почитайте Майн Кампф, там все подробно изложено.

Ленок Деркач

гулаг мишень заманчивая

Дима Дима

Ну как нет?!! Уже давно известно почему напали на СССР. 21 июня министр иностранных дел Рибентроп вручил нашему министру Молотову мемораундум о обьявлении войны Германией-СССР. В меморандуме было указано. что СССР ведёт относительно германии недружественную политику. В то время как германия сражается на западе-СССР у её и румынских границ сосредоточено 3,5 млн советских солдат и 40000 тысяч единиц техники и самолётов. Сталин узнал об этом и запил. Надо честно написать в российских учебниках: советское правительство и лично Сталин заигрались с освободительными походами и мировой революцией и облажались-а героический народ исправил их ошибки и отстоял страну.

Анна Шестакова

Ты у мохнаты недоумков, спроси, они тебе скажут, а так напали и уничтожили народ, всю историю русских гнобили, ты не заметила, две византии разграбили, третья византия Россия, сша ее черед, так что он нас иче не зависит, это точно мракобесие