Oльга Aршаева

А людей вообще в жизни интересует что-нибудь, помимо их самих?

Помимо их собственных интересов? Давайте только не будем мусолить тему про эгоизм, и что каждый есть и должен быть эгоистом, а не законченным альтруистом, думающих обо всех, кроме себя.

Речь здесь пойдёт вот о чём: Люди всю жизнь ищут себе стимул, чтобы жить. Сначала - это семья, родители, потом - это друзья, потом - это любовь, потом - это дети, семья, и так далее.. .

Да, давно всеобще известен факт, что человек всегда, в первую очередь, думает о своих интересах. Как бы оттяпать кусок получше, как бы получить из этого выгоду.

А кто-то скажет. что он - просто живёт. И тоже будет прав. Возможно, это и есть норма для общества, не знаю. Как думаете, должно ли кого-то волновать что-то ещё, помимо получения выгоды для самого себя? Или жизнь впринципе из того и состоит? Неважно, осознанно это происходит или машинально

Ал
Алёнка

сколько я общалась, у всех по-разному, кто-то закрывается в семье настолько, что все, кто за пределами собственной квартиры уже чужие и враги. Лично я считаю, что да, заботишься о своих интересах, а ещё интересуют люди, которые нравятся. Мне кажется, если учитывать только интересы чужих, и забывать про собственные или отодвигать их на второй план, то человек как бы теряет своё лицо.

Аня Смогоржевская

Например если ты работаешь на стройке и строишь дом для других, а не для себя, ты следуешь инструкциям и правилам постройки иначе дом рухнет и погибнут люди, значит ты думаешь не только о себе и не из выгоды для себя.

Алла Шклярук

Конечно интересует.. среди людей живём ( хотя порой и зациклены на своём в наше нелёгкое время) и сталкиваемся с их интересами.. и считаемся с ними.. если по-совести живём. .
на авторадио есть рубрика "золотой человек" я всегда её с удовольствием слушаю по-возможности.. и достоверно знаю - таких людей немало..

Артур Нагай

Если у вас возник этот вопрос, значит вас уже что-то не устраивает в таком положении вещей. Но менять окружающих - самое неблагодарное занятие. Единственный материал, над которым мы можем пытаться работать - мы сами. Мы можем быть честными эгоистами, но это не мешает приносить в жертву что-нибудь ценное для нас ценное ради получения какой-то другой ценности. Нет ничего плохого в здоровом эгоизме и здоровом сотрудничестве.

Марина Голубинская

интересует ...все что связано с ними самими и их игрушками) ...

Роман Селивёрстов

Вот Здесь уже собрались те, которые интересуются не только собой.

Иван Елисеев

Просто жить в нашем мире, весьма проблематично- уйти в пустынь или во внутреннюю эмиграцию? Главное- не врать себе.