Ирина Никитина

Здравствуйте. Дайте пожалауйста молитву на Отпивание усобших. Благодарна всем.

Дайте пожалауйста молитва молитву на Отпивание усобших.
Благодарна всем.

Дмитрий Ртищев

Отпевание может делать только священник.
А вам можно читать молитвы о усопших. http://www.tropinka.orthodoxy.ru/molitvy/upokoy.htm

Андрей

отпивать-это вам стакан нужен... ну или рюмка...

Галина Козлова

Чин отпЕвания усоПших проводит только священник.
Это не одна молитва, а служба минут на 40

Начните пока с грамматики

Елена Старостина

Простите, так " отпивание ", или " отпевание " ?
Есть некоторая разница...

Николай Клягин

Гламурная кисо! А они все че? УсоБли? Ну давай! ОтпИвай!

Роман Морозов

С вашего позволения дополню ответы предыдущих. Если вы спрашиваете конкретно про отпевание, то оно действительно совершаетсся священником и обычно в церкви или на кладбище (в крайнем случае можно и дома - если рядом нет храма, вы в деревне и проч. , но сейчас не об этом) . Молитву на отпевание - называется она разрешительной молитвой - читает священник, но если вы ее ищете, готовясь к похоронам, то не стоит беспокоиться - эта молитва (как отдельный листочек) есть в любом храме и любой священник вам все сделает и беспокоиться об этом совершенно не нужно. Другой вопрос - если вы просто хотите помолиться, не знаете как и вам нужны молитвы о усопших. Такие молитвы есть в любом молитвослове. Есть традиция читать псалтирь о усопших. Сейчас это встречается уже редко, но раньше над усопшим всегда прочитывалась псалтирь (может не к месту, но вспомните изввестный фильм "Вий" - последнее желание паночки было, чтобы Хома Брут читал псалтирь над новопреставленной - и это делалось в храме) . Сейчас чаще читают псалтирь дома. Вот при чтении этой псалтири читается собая молитва о усопшем. Она находится в конце псалтири, и то не во всех изданиях этой книги. Если вам нужна эта молитва, напишите мне, я вам пришлю