Александра Сороковикова

Впорос ПДД, проезд перекрестка

Впорос ПДД, Я собираюсь выехать с прилегающей территории на лево, передо мной пешеходный светофор горит зеленый свет, я выезжаю на перекресток, пропускаю пешеходов и продолжаю дальнейшее движение, на главной дороге в этот момент горел красный, но передо мной не было стоп-линии. После данного манёвра, меня останавливает гаишник и выписывает штраф в размере 1000 рублей, с этим штрафом я не согласился, кто в данной ситуации прав, подскажите пожалуйста?

Оштрафовали за проезд на красный свет, мол я должен был выехать на перекресток, дождаться пока на главной дороге дадут зеленый свет и продолжить маневр, при этом стоп линии на моем направлении не было

Лиза Филатова

Какая статья КоАП указана в протоколе?

Александр Чупятов

Рисуй картинку нарушения

Ди
Диана

Да, без схемы сложно понять, рисуй схему с учётом разметки.

Кэ
Кэт

штраф 1000 рублей. когда мы учились было вроде 700=)).зеленый свет горел пешеходам. а ты должен был остановиться на главной дороге. дождаться разрешающий сигнал

Елена Дудина

катя правила проезда перекрестков никто не меня уже черт знает сколько лет. Дождаться зеленого по главной он должен только в том случае, если есть табличка СТОП на светофоре, или стоп линия перед пешеходным переходом. Протокол несостоятелен... Вперед в группу разбора.