Шамка К

Что делать если котику отбило передние лапы?

Котику недели 3-4, был шустрый, много бегал. Но недавно он бегал около двери (окна были открыты и на улице был сильный ветер и был сквозняк) и тут двери из-за сквозняка начали быстро закрываться и ему придавило передние лапы. Сейчас у него задние лапы дергаются, но он может ими шевелить голову тоже двигает, может есть, но не может двигать передние лапы .Город у нас маленький так что ветврачей опытных нету (до ближайшего большого города более 100км). Что мне делать? Помогите!

Ри
Римма

Мда ну без ренгена очень трудно говорить может просто вывех, a может перелом

Надежда

Съезди обязательно в ветку, а пока лучше не трогать на всякий случай, мало ли что там, нужно обследование!!!

Дарья

Найти машину и отвезти котенка за 100 км. Я со своей кошкой ехала к ветеринару за 200 и ничего. Это на вопрос "что вам делать".

Наталья

обязательно нужен врач, если он очень далеко, тогда я вижу только два варианта. найти человека с образование ветврача (в любом случае есть такой человек, будь то маленький городок или маленькая деревня) и попросить у него консультации. и второй вариант, спросить совета у простого врача (например, у травматолога) . выздоровления вашему котенку.

Кр
Кристина

надо в ветклинику (во многих городах можно вызвать ветеренара домой) . Врач скорее всего потребует ренген. и уже после него поставит диагнос. У котенка может быть вывех, перелом, но это исправимо, если он походит в гипсе, , но может быть и хуже. если нервы повреждены то лапы могут ампутировать. и уже из это ситуации у вас будет 2 выхода: усыпить, либо продолжать любить это маленькое существо. Удачи вам