Михаил Ивашкин

По каким причинам английская кустовая роза не может набить бутоны?

Дмитрий Костюченко

Основная причина, если роза не цветет - подвой победил привой. То есть шиповник, на который привита роза, дает свои побеги, на которые тратятся все силы. При этом привой постепенно погибает. Раскопайте место прививки и проверьте нет ли поросли от подвоя. Если обнаружите, то удалите от самого корня.

Ася

может у вас вообще не "англичанка"?эти посажены у меня в апреле 2013а эта на месяц позже

Азиз Азизи

Сил ей не хватает. Розы любят навоз. Подкармливайте розу навозом. Посмотрите еще внимательно на листочки розы. Нет ли на них или под ними каких-либо повреждений? Если есть, то надо опрыскать розы мыльным раствором - от вредителей.

Алексей Скоробогатов

набрать? а на каком этапе это обнаружили?