Анастасия Мамаева

Россия - борец за права человека во всём мире?

Общеизвестно, что Россия, в отличие от Израиля и многих других стран, абсолютно необоснованно называющих себя цивилизованными, является лидером в соблюдении и защите прав человека во всем мире. Защита эта не в последнюю очередь выражается в борьбе с внесудебными расправами, практикуемыми, например, в такой тоталитарной стране, как Израиль. Поэтому хотелось бы надеяться, что Израиль сможет перенять ее опыт и действовать в решении своих политических проблем согласно столь высокому образцу. И самым главным в этом случае является отказ от точечных ликвидаций, которые не могут быть оправданы ничем. Ведь удается же России при ведении борьбы с террористами в Чечне не нарушать прав человека даже в малом. А о внесудебных расправах тем более не может быть и речи. Как известно абсолютно всем - ни в Чечне, ни тем более на остальной территории России никогда не применялись и не применяются внесудебные расправы. "Как же это возможно во время войны да еще с таким опасным врагом, как терроризм? " - спросит неискушенный читатель. Ну что ж пришла пора пролить свет на методы, которые позволяют России, несмотря на бескомпромиссную борьбу с терроризмом, тем не менее, избегать внесудебных расправ. В состав каждого воинского подразделения в Чечне входят не только солдаты, но также судья, прокурор, присяжные заседатели и адвокат. В случае захвата в плен какого-либо боевика-террориста прямо на месте разворачивается судебный процесс. Прокурор приводит собранные следствием доказательства его вины, адвокат в свою очередь защищает подсудимого, на основании прений сторон присяжные принимают решение о виновности либо невиновности, а затем судья выносит приговор. Приговор естественно может быть обжалован в высших инстанциях, но на практике этого еще ни разу не происходило так как его оправданность настолько очевидна, что не вызывает сомнений даже у самого подсудимого. Существует правда одна проблема. Выслушав обвинительную речь прокурора, подсудимый вдруг понимает, насколько отвратительные поступки он совершал и проникается отвращением к жизни, после чего он в большинстве случаев вырывает оружие из рук у конвоя и кончает жизнь самоубийством, нанося себе множественные огневые ранения. Но эта частность, как мы понимаем, не имеет никакого отношения к внесудебным расправам. Следует также обратить внимание на то, что столь высоким этическим принципам российская судебная система следует не только на своей территории, но и на территории других государств. Образцом следования букве международного права может служить судебный процесс над Яндарбиевым, проведенный в Катаре. Несмотря на определенные трудности (всему составу суда, включая присяжных заседателей, пришлось очень быстро бежать рядом с машиной, в которой ехал Яндарбиев) суд все-таки состоялся. Выслушав обвинительное заключение, Яндарбиев прозрел, осознав, сколько зла он сотворил и, несмотря на относительно мягкий приговор (в России не действует смертная казнь) покончил с собой посредством бомбы. Правда, перед смертью он все же успел сообщить суду имена своих сообщников. Ими оказались поданные Белоруссии входящие в катарскую сборную по борьбе. Так российская судебная система снова показала всему миру свою высочайшую квалификацию, а также бескомпромиссную решимость бороться за соблюдение прав человека, где бы то ни было. Будем надеяться, что и в будущем Россия не отступит от роли борца за справедливость и будет указывать остальным странам на их ошибки в этой области.

Кон-род, если вы не умеете читать, возможно, вам ещё рано в интернет.

Тамик Валиев

Советский Союз был борцом. А у России пока только намерения...

Евгений Григорьев

Россия единственная из стран, которая реально борется со злом во всем мире....

На
Настя

особенно защищает бутылками . а так же 12 часовым рабочим днём без выходных . это называется эффективный менеджмент

Юлия Тазихина

Конституция СССР 1936 года была самой демократичной Конституцией в Мире, а Людей с дерьмом мешали и косили почем Зря! Если хочешь пот рендеть на тему, эти сказки расскажи тем у кого Сталинские палачи вырезали всю семью, миллионам уничтоженным Эта борьба за Демократические устои уже до одного места! Давно Россия сама Превратилась в Самую настоящую Империю Зла и Фашизма.
Российска\ Судебная Система ...Да это один сплошной Ментовский произвол !

Елена Петрова

Ну, не,... столько здесь никто не читает. Давайте, коротко и своими словами! ))

Ольга Гофман

Не, ну это не в какие ворота.. Хоть бы абзацы выделяла, чему вас только учат

Роман

Что ты парашу болтаешь??? Мочат их без суда и следствия и правильно делают, а вот когда их не мочат тогда я злюcь и спрашиваю- зачем такую сволочь судить?? стрелять на месте= экономить бюджет

Ол
Оленька

Пока за своих. Там видно будет, за бандеровцев сомневаюсь, да и не надо. Их нормальные малороссы перебьют.

Вадим Андреев

Целая лекция. И что, вы на самом деле ВЕРИТЕ в эту ахинею, которую здесь написали? Или просто решили всех посмешить???:)))))

Egor Golubev

Россия понимает, что такое справедливость, и оставляет за собой право помогать другим понимать ее. Аминь.

Илья

Самый большой борец за права человека во всём мире -- это США.
Вон сколько народу и диктаторов поубивали на всех континентах за последние годы.
И ещё они очень любят экспортировать "демократию" во все страны, где только намечается отход от их влияния.

Valera Volodin

Молодец! Обожаю такой классный сарказм! ! Разве это цивилизация у нас, в Израиле. Я соседу в морду дал, полиция приехала, так три раза спросили можно ли через порог переступить, прежде, чем вошли. А потом и ушел в полную несознанку, они отъехали ни с чем. Но я был не прав и сам потом перед ним извинился. Такая это цивилизация

Юлия Семёнова

в россии всегда, человек - личность, ни гроша не стоили . не смешите мои тапочки .