Ок
Оксана

canon 600d vs nikon d5100

Что лучше взять новичку? с kit 18-55 модели очень похожи и с одного ценового диапазона, может у кого-то есть такой аппарат напишите отзыв. , особенности. Буду очень благодарен!

Сюлейман

А мне каэтся кэнон меньше в темноте шумит и детализация лучше немного, никон ярче, тоже не на много.

Анастасия

У Nikon матрица поинтереснее и на высоких ISO он не так шумит.
Но я за Canon, он в руке удобнее лежит (для меня)

Анна

с прямыми руками оба хороши

Влад

они практически идентичны. уменя никон д 5100. но я советую вот почему кенон - у кенона оптика дешевле. например 17-50 /2,8 у никона значительно дороже.

Ле
Лерока

600 однозначно и разумеется не кит, объектив только отдельно, разница очень большая

Оля

У никона кит лучше и рабочие ISO повыше

Михаил

для фото обе хороши, обе держал в руках, у меня кенон д 600 для фото у обеих камер свои плюсы и минусы с которыми можно справится, для видео однозначно кенон у него и кодек получше и настроек больше и битовый поток выше .

Shahzoda

мне никон больше нравится.
у него потенциал выше- матрица очень хорошая!
докупишь хорошее стекло, научишься снимать- будет тебе радостно))

Кристина

а еще лучше взять то, с чем друзья ходят. может у всех кенонны в основном или никоны!

Ев
Евгения

У Кэнона 18-55 лучше :-))

На
Наталья

Согласен с Игорем. Видео у Canon 600D очень качественное.

Ал
Александр

Берите тот что в руке удобней лежит.. . Мне всегда нравились Сапоги за их эргономику.. . А по качеству получаемой картинки.. . Мне кажется что они опять таки на одном уровне.

Ан
Анна

Если ты не знаеш какой лутше то бери какой вруку ляжет, поверь разници неувидиш.