Тв
Твоя

Я хочу устроиться на работу, но там проверяют судимость. В течении которого, снимится судимость?

Дмитрий Алябьев

А толку то? Судимость гасится, а сведения то в ИЦ все равно остаются и на каждый запрос они будут высвечиваться! Так что ищи другую работу.

Андрей Литвинов

Разные сроки

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Дина

Абсолютно согласнф с Виктором Шиханцовым. Даже если судимость погашена сведения в ИЦ остаются, и при любой проверке будут показаны тому кто их запрашивает.

Сергей Сыров

Разные совершенно сроки и учитываете ли Вы, что спрашиваете не только у своего региона
Посмотрите Общую часть Уголовного кодекса своей страны, там обязательно должна быть статья "Погашение судимости", подробнее никто Вам не скажет.
Кодексы обычно в Интернете загружены

Татьяна Самошина

Согласен с Виктором...

Наташа 1

Это зависит от статьи по которой отбывали наказание...

Александр Pan! Кочетков

Судимость не снимается, а гасится...

Mария Олеговна

Вас в любом случае уже не примут на службу в ОВД как собственно и в другие силовые структуры и пробовать даже не стоит