Степан Зарецкий

Через сколько можно давать нагрузку на ногу после перелома?

Прошло 3 недели после перелома 1 плюсневой кости на ноге. Гипс сняли 3 дня назад. Не много болит пятка при ходьбе от не привички. Сломал на футболе. Когда я смогу вообще давать нагрузку на ногу? А то в августе еду в Болгарию, а там футбол и пляжный волейбол. Очень люблю этот вид спорта. Смогу ли я там играть или нет? . Перелом был маленький. Боюсь сломать опять. Как укрепить там кость?

Инга Сабурова

жгуты, перетяжки, жесткая обувь, пропейти курс восстановительных таблеток (спортивное питание) , не советую сейчас давать нагрузку, волейбол максимум, хотя риск высок и можно себе вообще испортить поездку

Игорь Истомин

После гипса как минимум 1 месяц надо ногу разогревать.. не спешите с волейболом, потом пожалейте