Tosha Argentum

Можно ли с HDD диска установить windows и как лучше это сделать?

Никки Занудович

можно, но это изврашение, матрица рублей 20 стоит

Татьяна Фоменко

теоретически можно с внешнего.

Андрей Горбачёв

Элементарно, Ватсон. Современный BIOS или, ещё лучше, UEFI предлагает подобный вариант установки, достаточно выйти в меню приоритетов загрузки. В старых (не во всех, конечно) присутствует функция распознавания USB-устройств и эмуляция таковых в качестве HDD или CD-ROM'a. Ну или тупо распаковать файлы из образа на любой чистый HDD, отформатированный в FAT32, или даже в раздел существующего диска, и указать установку с него