Аркадий Аракелян

как именно плавание помогает увеличить ширину плеч?

Марис

Руки помогают удержаться на воде, вовлекая в процесс плаванья весь организм, при этом воздействуя на мышцы груди, плечей и спины. Сопротивление воды больше, чем воздуха, поэтому все мышцы работают интенсивнее и эффект от тренировок в воде выше, чем на суше.

Екатерина

увеличивает обьем грудной клетки, наращивает мышцы плеч груди верха спины

Gx
Gxac

Если рост закончился то ни как не поможет. Если не закончился то хз может и поможет а может и нет) ) Скорее второе))