Морсик

а можно ли уменшить ширину плеч (не визуально ) , а упражнениями? в дестве плаванье занималась ...

может есть комплекс упражнений?

Иван Зюканов

Если понаблюдать за балеринами, то можно увидеть ответ на Ваш вопрос.
Спинку держим прямо, лопаточки сведены, головку приподняли.
Плечи уменьшились, осанка улучшилась. .
Сначала кажется неестественным. .
Самое трудное приучить себя постоянно держать плечики.
Трудное сделать привычным, привычное - легким, легкое - прекрасным!
Через некоторое время это войдет в привычку и будет делаться автоматически.
И это будет прекрасно!