Башир Катиев

Что делать если ОТЧИМ меня материт и бьет

Мне 16 лет, в прошлом году отчим мня избил сильно из за того что я отказался помочь ему, постоянно орет на меня матом будто я его сын, он постоянно говорит что я дебил и так далее я ненавижу его!!! Постоянно хочет что бы все было так как он хочет, он жадный как баба и ленивый ничего не делает вообще только и знает хлеб с майонезом и запивать чаем или кофе!!! Хоть работает и получает хорошо мама не жалуется. Он только и ждет что бы меня спарить куда нибудь что бы на меня не тратить деньги и бла бла бла бла

Gulizar

потому что ты просто наглый. пока он тебя содержит ничего не сделать.

Натали

Попробуй поговорить с мамой об этом.

Юл
Юлия

ты ему не родной, он тебя любить не обязан.
А если он тебя избил - иди пиши заявление в милицию. или сама отбивайся. Если бы меня в 16 лет пальцем кто тронул, к лохмотья бы уделала.... не то что отчима, родных маму-папу не пожалела бы.. .
кстати, мне когда было 16, мой папашка в своё время из-за этого и ушёл из дома - знал перкрасно, что если попробует пальцем тронуть, то сильно пожалеет.. . хотя с матерью развёлся намного раньше.

А ты раз уже год терпишь, значит, не так всё было. Так что сильно не ной. Здесь ответчики в основном, 16-летний возраст пережили.

Ол
Ольга

запиши на телефон и в органы можешь смело обращаться или просто его записью шантажировать

Ка
Катюшка

запиши в се это на телефон и покажи маме

Дм
Дмитрий

радуйтесь. когда лев приходит в новый прайд - он чужих львят просто убивает.

Татьяна

а мама твоя знает об этом? если да и продолжает жить с ним, то вали от них обоих. я бы на твоей месте обратилась в милицию, потому что "спускать" это так нельзя.
со всеми советами, "мол сам виноват" и т. д. и т. п. люди потом еще удивляются, почему россия лидирует по насилию в семьях.