Иванна Горлач

вопрос про свадебные подарки! (вн)

у двоюродной сестры мужа свадьба в июле, а у нас сейчас ну оооочень фин. кризис, (я в декрете с 2-мя детьми) муж работает один платим ипотеку, живем от зп до зп и любое отклонение от курса нам очень сложно дается (я выйду на работу проще будет но до садика младшей нам еще год прожить надо) вот теперь в растерянности больше 2-х тыс. подарить не сможем ну еще за 1 тыс. торт купим, вчера разговаривала с родной сестрой мужа она говорит вы что они только за кафе по 1 200 с человека платят нужно минимум тыс 4000+торт, я в растерянности с радостью вообще бы не пошла на эту свадьбу, но не можем ей просто сказать нет денег не удобно и одного мужа не могу отпустит у родственников будет куча вопросов почему я не пришла и т. д. и т. п!! ! вы бы пошли с 2-мя тыс. на свадьбу? и как можно не пойти как корректно объяснить его сестре причину?

Владимир Романов

легче просто не ходить. сказать муж заболел. ну а вы там не сильно нужны. и на фига торт?? ? за 1 тыс вы не закажете ничего приличного. ничего страшного не случится от пропущенной свадьбы. и вы и молодые сэкономят

Настена Колесникова

все проблемы от того, что "не знаю, что сказать"
так и сказать--ДЕНЕГ нет, Пардоньте

НЕ
Наталья Епанчинцева

Дареному коню в зубы не смотрят! Не переживайте и не накручивайте себя! Подарите красивые хрустальные бокалы в красивой упаковке! А на торт вы не обязаны покупать за 1000, что за бред? можно и 500 руб дать и 100р, в общем сколько будет, кто-то меньше даст, кто-то больше, там столько подарков будет, что на вашем никто не зациклится прямо так, ну если люди они конечно не до такой степени. К нам на свадьбу пришли и надарили кто что смог ( с чел около 2000 вышло) а дарили кто в конвертах, в основном: 1000р, и 3000. родители больше естественно, одна пара подарили кофеварку кот. стоит руб 500 и ничего. так что не переживайте, если не удобно деньгами дарить2000, то купите реально бокалы хрустальные, или красивый свадебный фотоальбом, нормально вообще будет!!!

Письменная Елена

Пусть муж идет один.

Виктор Переездов

купите комплект постельного белья - всегда пригодится!

Игорь Игорь

подарите 3 тыс. и все.

Vera Gulyaeva

2 тыс, это 60$ (так?) . Пошла бы. Каждый дарит по своим возможностям, нам кто-то от семьи дарил 50$, а кто-то от себя одного 300$. Мало ли кто что сказал, у них другое финансовое положение. Если сестра не из глупых, поймёт, даже без объяснений.