Ар
Артемова

Возможно ли продлить отпуск работнику

До отпуска у работника заболел ребенок, через семь работник идет в отпуск, больничный по уходу за ребенком проливается на часть отпуска, в данном случае проливается ли отпуск работника на период части больничного?

Анастасия

Больничный по уходу за ребенком не продлевает отпуск. Только если болел сам работник. И оплачивается только та часть больничного по уходу, что приходится на рабочие дни. Если уж так сильно хотите пойти навстречу работнику, то пусть пишет заявление о переносе начала отпуска, а вы соглашаетесь. Но это абсолютно добрая воля работодателя. Закон не предусматривает такого продления.