Николь Штокс

Морской свинке плохо!

Уже неделю не кушает, не пьет, поим со шприца. Полностью потерял активность. Сегодня свозили к ветеринару, врач не определил болезнь свинки. Он вколол 2 укола с витаминами. Может кто знает какие витамины можно колоть и вообще как вылечить его?

Графф Де-Мон Maksimus

а ветеринар что, единственный в городе?
у нашего свина было то же самое кстати, только за два дня он еще сильно отощал, ветеринары ни один диагноз не поставили, назначили чего-то там.. Вечером того же дня наш Барсик умер: ((((

Ольга Иванова

Возможно токсикоз от некачественного корма.. .
К сожалению, у Вашей свинки началось разложение печени.
Если она не питается более трех дней, то этот процесс вряд-ли обратим, но ...
Принудительно кормите жидким геркулесом и поите водой с добавлением сока лимона (пару капель на 100мл)
Обратитесь, как можно скорее к другому ветеринару - крайне желательно к специалисту по грызунам, который сможет определить диагноз, хотя бы с вашего рассказа о содержании и кормлении питомца.
На витаминах она точно долго не протянет, а в подобном случае необходима глюкоза.

Кс
Ксюха

У них много различных заболеваний, чаще проблемы с зубами