Оксана Зуева

подскажите серии книг на подобии: сумерки, дом ночи, история одного вампира. для подростка

Сергей Агапов

Челси Куинн Ярбро. Цикл Сен-Жермен (на русский переведено приблизительно 15 книг)

Фаина Эдильбаева

почитай серию книг "Хроники вампиров" Энн Райс, "Секретный круг" Лизы Джейн Смит (это правда не про вампиров, а про ведьм, но тоже интересно)

Татьяна ***

рекомендую графа дракулу Брема Стокера

Аня Гармашова

Про вампиров есть цикл нашего автора Ирины Молчновой "Вампиры-дети падших ангелов". В серии 4 книги, очень интересная история, невозможно оторваться!
Еще можно почитать книги Лорен Гамильтон ("Голубая луна", "Нарцисс в цепях") или Шарлин Харрис (серия о Соки Стакхаус) .
Еще есть цикл книг о вампирах у Мелиссы Де Ла Круз (но я читала только "Маскарад", мне понравиось) .
Вспомнила про серию Дж. Р. Уорд "Братство черного кинжала" - но это не совсем для подростков)))

Алена

тепло наших тел) по ней уже и фильм сняли)