Elena Golovkina

Был ли Бог двуедин до рождества Иисуса?

Алексей Носков

Бог всегда был Троица.

Ми
Михаил

Был триедин.
Рождество - это рождение Иисуса в человеческом теле.

Александр Александров

Рождение Христа только подтвердило тройственную приоду Бога и Христос есть выражение триединого Бога. Ведь Он есть полнота Божества телесно.

Фаррух Юлдашев

Конечно, а потом, когда Иисус умер, опять стал двуединым, а потом снова триединым. Те места в Библии которые говорят о том, что Бог Един, что он не изменяется- можно зачеркнуть (например-Иоан17:3; Иак1:17-ну и все остальное) . 😞

Александр Догот

Бог один, а Иисус его сын, так что это учение о триединстве не библейское. И вот из вашего примера видно насколько смешно верить в троицу.