Елена К

Вопрос о ДТП с участием несовершеннолетнего.

Возник вот такой вопрос. Н/л без прав и без страховки управляя мотоциклом поцарапал машину и скрылся с места ДТП. Через 3 дня явился с повинной в ГИБДД. Как думаете что ему грозит? Мне кажется что на комиссии по делам н/л - ему дадут по
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
За оставление места ДТП - ничего, т. к. лишать его нечего и арестовывать нельзя.
Возможно на отца - за допуск к управлению 2500 по ст. 12.7 ч. 4, а может ст. 5.35 КоАП РФ Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
+ 100% компенсация по гражданскому иску страховой к родителям о взыскании страховых сумм, выплаченных застрахованному водителю машины.
Вроде так. Ваше мнение.

Александр Колыванов

если н/л уже исполнилось16 л.