Татьяна Зыбарева

Почему в Перми старая картошка 52 руб/кг.? Персики 200 руб?

О каких 8% инфляции говорит правительство?
В Перми картошка прошлого года стоит 52 рубля за кило!
Свежая картошка тоже 50 рублей!
Персики 200, болгарские перцы 170 рублей!
Это что за цены? Итак никакого прироста зарплаты нет, так еще и в СЕЗОН ЦЕНЫ ДЕРУТ ВТРИДОРОГА!
Я понимаю, что правительство обложило данью в 35 тысяч (Соцстрах) предпринимателей, но это торгую
КАУКАСЦЫ с машин по таким ценам, они едут в Екатеринбург, покупают за копейки товар, едут в Пермь
и уже тут с машин, без санкнижек, без сертификатов, без санминимума, не платя налоги, торгуют по диким ценам!
Это нормальНО?? ? Где и в каких графиках учитывают подъем цены на картофель в ДВА РАЗА ЗА МЕСЯЦ?
Или опять в Кремль-Пу писать? Он любит новости из Перми.

Тогда мне и моим детям такая политика и правительство не нужны, равно как и глава. Я тогда лучше за СССР и за СОЦИАЛИЗМ. И буду детей своих учить что либерали и капиталисты - делают все во вред стране и народу. Пусть вырастет поколение ненавидящее барыг, спекулянтов, дельцов, либералов, глобализаторов и другую нечисть.

А еще только-что сказали, что в ДКБ №13, где лежат недошенные детки, пьяная врачиха отравила несколько дестяков детей, неправильно преготовив лекарство. Ее просто уволили и все. Так что судите сами о том, что творится в одном из самых тяжелых для проживания городов РФ. Не зря в 1905 году в Перми ахнуло восстание, видно чинуши и торгаши историю не учили и в музей Восстания 1905 года не ходили. Печально.

Валера Панченко

Это нормальная еще цена, учитывая что нового урожая еще не было, в других регионах еще дороже.

Александр Мизерник

Вам повезло, у нас картошка в "Магните" 65 руб/кг.

Полина Смолина

Потому что жизнь несправедлива

Владимир Фалеев

Пишите и обрящите

Борис Пустоветов

потому же и почемму яболки по 55, а бананы ...дешевле . хотя бананы требуют большего ухода . значит торговля у нас неправильная .

Маньяк Фишер

инфляция это более 300 данных о разном, а цена на картошку это перекупщики и продавцы, они ж не идут к станку, а идут на рынок торговать. купить подешевле, а продать подороже. А правительство всего лишь "регулирует", видимо плохо это у них получается. Не советска власть, всё буржуям. Рынок он такой всё расставит, но в большую сторону ...

Юлия Кипяткова

У нас в Чистополе (Татарстан) так же картошка стоит, вроде говорили о прибавке к зарплате и в ноябре прошлого года и в декабре, однако где эта прибавка, как получал мизерную зарплату, так и получаю, вобщем 5 тысяч рублей в месяц, ну Путину можно, конечно написать, там кто-нибудь из его аппарата ответит, начнет говорить о тяжелой экономической ситуации и прочее, то есть отпишется и все.

Наталья Федоренко

Значит что в этом "ВТО" не так работает. Вступили называется.

Фурсова Татьяна

у вас выросла новая картошка. а персики у вас растут? бананы закупают вообще за копейки. а сейчас у них сезон.

Без Умец

Пока до вас продукт дойдёт - проходит через сотню посредников. За что голосовали, то и получили, бараны.