Viorel Evdokimov

Почему жителям поселка потребовалось 52 тыс. руб. для самостоятельного ремонта дороги, а чиновникам 1,5 млн. руб.?

Марина Шуршалина

А почему мне 10 рублей понадобилось, что-бы на Марс долететь, а США 4.5 миллиарда? Ссылки давай!

Надежда Тарасова

Потому что жители посёлка не умеют созидать, как завещал великий Путин.

Azamat Mamedov

Откат-70% как и писал Макаревич в открытом письме.

Денис Махмутов

гешефт - тонкое таки дело!

Ви
Виталя

Жители наняли молдаван с лопатами и катком, а чиновники делали трассу для Формула 1, с немецкими рабочими)))?

Амирхон Мансуров

Рассуждаю как бухгалтер. Организация платит зарплату, отчисления в фонды от зарплаты, НДС, налог на прибыль, транспортный налог и ещё несколько налогов. Жители себе не платили и налоги тоже.
В любом случае чиновники завысили в 10 раз стоимость объекта.

Влад Степанов

Марина права. Нужно рассуждать и считать с учётом бухгалтерии. Если платить зарплату, отчислять в фонды и налоги, то извиняйте 52 тыс. рэ - ну никак не хватит. А в США к примеру если бы такая ситуация случилась, то как эксперт говорю, жителей бы за нарушение законодательства привлекли к суду. В Америке прежде чем приступить к строительству, нужно кучу документации согласовать в бюрократических коридорах. А это большие деньги и потеря времени. Ну а уж про налоги и требования к закупке материалов- (каждый камешек пронумерован должен быть) я вообще молчу. В конце концов дорогу бы власти уничтожили, а жителей разорили. Ох ребята, иногда со стороны легко смотрится проблема, а по жизни увы и ах ...

Мила Milashka

а В карман надо же положить )))

Сергей

Потому что чиновнику надо еще один этаж у дачи достроить.

Valya Kotik

потому что им не пришлось отдавать чиновникам их часть.

Вячеслав Cлавенко

у товарищей хороший аппетит

Екатерина Нефёдова

народ то тёмный, не образованный. не знает что на откатах заработать можно.

Иван

Смотрел фильм NEXT, так там четко сказано, с копеечного проекта нечего украсть. Ну шутки в сторону, все верно, местные сами возят сами правят, так не нужно, нужно привлечь ОКС, экономистов, прораба, рабочих, транспорт ну и тд. Жители о чем заботятся? , только о своем благополучии, а чиновники? , а чиновники о ОКСе, экономистах, прорабах и рабочих у всех семьи, дети все хотят кушать ну и в сумме и о жителях поселка.

Алёна Селютина

жители поселка заплатили за технику и услуги напрямую. работы провели без соблюдении технологии т. е. без проекта. а госучериждения не могут так работать. им надо отчитатся за проделаную работу. нужен проект, сметы, их утверждение, контроль за производимыми работами, и прочее и прочее....

Вадим Евсеев

У чинариков вышка универовская. Они лучше считать умеют.