Николай Воскобойников

Средняя зарплата по стране 15-20 тыс руб. почему депутаты народные избранники получают по 120 тыс. руб.?

да ещё и на полном гос обеспечении

вот по среднему пусть и получают

Ольга Фомина

У них работа важная, ответственная. Если хотите зарабатывать 120 тысяч и Вы становитесь депутатом.

Александра Солдатова

потому что работают за десятерых)))

Елена Малышко

такие они крутые!

Игорь Иванов

Потому что зарплата депутатов Думы рассчитывается в МРОТах. МРОТ - Минимальный Размер Оплаты Труда. От 16 до 25 МРОТ получает депутат. Закон есть. Сами депутаты его и написали в том веке.

Нина Котахова

Как и любое начальство, они сами себе устанавливают зарплату. А разве кто себя обделит? Поставьте себя на их место, а затем добровольно откажитесь от части зарплаты в пользу простого люда. Сможете?

Виталий Абрамов

медвепуты сказали -чтоб не воровали...

ОК
Ольга Кулясова

Твои слова - да богу в уши !!!Я бы еще и неприкосновенность депутатскую упразднил, да еще не мешает счета их и их родственников проверить, а так же недвижимое имущество в России и за границей !!!Глядишь - бюджет бы и вырос на несколько сотен процентов! Только к сожалению законы пишем не мы, а они !