Виктория Наезжая

С чем связана агрессивность США последнего десятелетия?

Юрий

Это их иллюзорное восприятие Мира. Желание подчинить себе многие государства, что в принципе невозможно.
Да и финансовые интересы не последнюю роль играют. Торговля оружием, к примеру. .
Эта ущербная политика не даст в будущем нормальных результатов, в первую очередь, для самих США.

Байкер Саньча

Ну наверное с тем же, с чем и агрессивность СССР предыдущих 7-ми десятилетий. Каждый хочет видеть окружающий его страну мир и страны в нём, либо похожими на себя, либо дружественными тебе, либо не агрессивными по отношению к твоей стране. Вот и всё. Так просто.

Катерина Угняченко

с солнечной активностью

Александр Живых

На прямую с каналами ОРТ и Вести 24

Юля Крапивина

с невтью, алочностью, и тем что у америки долг на 14-триллионов а его надо отрабатывать, вот они и лезут в страны где много нефти что бы просто так брать оттуда и дорого продавать китаю. Просто американские банкиры в 90-е сожрали дохерищю государственных денег.

Диана

А с чем связана агрессивность СССР - России, начиная с 1917 года??

Анатолий Быков

Какую агрессивность Вы имеете в виду?

Св
Светлана

Бараны у власти .

Роман Фадеев

теряет власть помаленьку.

Андрей Способин

Исламские террористы напугали в сентябре 2001.

Андрей Сушков

Пока империя воюет, она жива, есть такая цитата.

Александра Яковлева

С ситуацией на планете.
США следит за порядком на Земле.
Ради порядка приходится иногда! редко! проявлять и агрессию.
А кто может усмирить бандитов культурными выражениями ?

Саша Сорока

нет ресурсов, нет талантов, нет производства.
есть только неподъёмные долги перед всем человечеством
а печатный станок обещает накрыться.
пытаются выжить. а выживали они всегда путём войны

Алексей Клименков

нефть кончается.

Виталий Абрамов

Если в картах одни тузы и козыри любой давил бы. (имеется в виду доллары США).