Алеся Кабаева

Как заставить людей ходить в церковь и любить православие?

Наталья

Кроме как огнем, мечом и страхом казни и каторги никак. Например, после отмены обязательного причастия в армии летом 1917 г. к чаше добровольно пошла лишь десятая часть военнослужащих,

Олег Петрухин

От слова "заставить" я теперь ещё больше блюю от твоего православия))) )

Хорошие вещи по определению не нуждаются в том чтобы их навязывали! !

Кстати "заставить любить" - называется износилование)) )
Потому что никого нельзя заставить любить против его Воли!!

Андрей Лушников

ты серьезно? Христианство - это иудейская секта! Всякий уважающий себя русский, никогда не станет православным=)

Людочка Гончаренко

"Заставить"?...Заставлять кого-то что-то сделать можно только в том случае, если Вы добиваетесь обратного результата.

Владимир

За всех людей не знаю, а мне можно просто дать денег.
Ежемесячно.

Яна Черемисина

даже огнём и мечом в своё время не получилось.. . не получится и сейчас...

Александр Карпачев

У вас хорошо, я готов. Пьянствуй, води хороводы. Все бог подает.

Алексей Силаев

Бог не разрешает заставлять. Только добровольно.

Анатолий Кулиш

Кадилом по башке.

Ма
Мария

Пойти всем на крест и оставить все что приволокла из всех религий, и отказаться от пышностей храмов и одежд. И не считать других христиан вторым сортом.

Павел Пронин

Стать на улице и раздавать бумажные объявления, а в храме стол накрыть.

Соня Кошка

Заставить ходить можно, но вот с любовью боюсь не получится...)

Юлия Бобрышева

как обычно и привычно - обманом и страхом. Обещать райской жизни, исцелений и прочих иллюзий и сказок.

Петрович .

у еврейского ублядка владимира спроси. у него получилось почти.

Светлана Педанова

Проповедовать больше, кадить меньше, одеться приличней и скромней, лавочки поставить (в ногах правды нет ) в церкви Евангелие читать на русском языке, ввести разбор Слова Божьего, крестить по вере, вернутся к древнему православию - разделить прихожан на верных и оглашённых, оглашённых учить слову Божьему . Изгнать сектантский дух - быть открытыми к другим верующим . Обмениваться с другими церквями проповедниками . Заставить я понимаю это оговорка .

Катюша

Заставьте себя никого не заставлять. "Не будьте миссионерами, будьте самим откровением".

Сергей Митришкин

Пока вы, уважаемый, ассоциируете созданную большевикам МП РПЦ с Православием, Православие любить никто не будет.
http://www.youtube.com/watch?v=ZYwBFpJSuBA

Николай Журавский

А харя-то не треснет? Заставлять он собрался.
А вот как православных заставить головой думать, вот о чем лучше позаботься.

Bek-1 Djon

Заставить любить невозможно.. .

Можно показать красоту - и посмотреть не пленится ли ею душа другого человека...

Екатерина

Зачем любить антихристианство по сути? (

К Е

"Заставляют " рабов.
А свободные служат Господу по любви к Богу .

Кирилл Самойлов

Не надо ни кого заставлять, кому надо сами придут. А так есть на это интернет и если хотите просвещайте словами людей.

Анжела Воданенко

Не говорите людям о Боге, если они вас не спрашивают о нём. Живите так-чтобы сами спросили