Mesut Ay?n

что будет за проникновение на военный объект?

ситуация такая пришли на заброшенный военный объект, нашли там провода после того как шли обратно подъехали военные и вызвали полицию, мы объяснили что просто их там нашли (провода) - кол-во не большое, а до этого был взлом замка, неизвестно кто, объяснили и это все ок, но военные спустя 9 дней написали заявление после случившегося.. сразу как отвезли в отделение просто оставили данные и номера моб. и вот спустя 9 дней заявление, завтра ехать что будет? и как действовать в этой ситуации??

Екатерина Рублёва

На Вас как в "Операции Ы " могут повесить все украденное раньше.
Рекомендую сразу идти с адвокатом.
Или с родителями, если несовершеннолетние.
Четко стойте на том, что замок не ломали.
Отвечать придется за кражу - стойте на том, что не знали, что объект не заброшен.
Но если есть охранник и висят таблички - как можно не знать?
Поэтому и нужен адвокат.

Наташа Демьянова

Задержание, а если вы будите убегать, стрельба по ногам или в воздух

As
Astralbody

Бейте на то, что вы не знали, что это чье-то имущество. Бесхозный кабель. Пусть он хоть 1000 раз чей-то - ВЫ НЕ ЗНАЛИ И ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ ДЕЛА НЕ МОГЛИ ЗНАТЬ. Отсутствие состава преступления

Мохьмад Исбахиев

Повесят на вас кражу каких нибудь стройматериалов, которые военные сами давно поснимали и продали.
Вы, ребята, просто ходячий подарок судьбы!
Да еще с поличным...)))) )
Потому они так долго и соображали. все грамотно составляли и писали бумагу.
ну, теперь держись за яйца, придурок....)))) )
Небо в алмазах все ближе.
Молись.
если умеешь.

Сергей Бережной

не за проникновение надо беспокоится, посадят за обыкновенную кражу

Улан Бектемиров

А вас не спугнул двойной периметр, допустим, колючая проволока, не? Военные обьекты имеют нормальный период, через который йух пролезешь. Попахивает враньем.