Татьяна

Проникновение в квартиру.

Меня и мою семью избил сосед. Я как старшая по дому обязана следить за порядком. Даже числюсь официально. Дети со второго этажа очень часто кидают различные предметы в прохожих. В этот раз чуть не попали в моего внука. Дочка, внучка и правнук гуляли во дворе. Я выходила из подъезда (мусор пошла выкидывать) . Дочь мне рассказала. Мы вдвоем пошли к родителям. Встретили нас не приветливо. Потом подошла внучка с ребенком. Начала объяснять, что так нельзя вести себя. И тут выскакивает мужик и налетел на дочь. Бил ее кулаками и пинал. Ей стало плохо с сердцем и она упала. Начала кричать, умоляла скорую вызвать. А он еще сильнее. Начал нас расталкивать. Пнул пару раз меня и внучку. Вызвали и скорую и полицию. Но полиция не приезжала я побежала за участковым. Вышла соседка. Дала стакан воды и стул. Дело происходило в ПОДЪЕЗДЕ около их квартиры. Дочь увезли на скорой. Мы сделали все экспертизы и ждали возбуждения уголовного дела. Звонят из СК и просят явится. Оказывается соседка написала заявление, что мы проникли в квартиру. Он просто толкнул мою дочь и она упала и все. Самое интересное, что следователь во время допроса оказывал давление. Писал как ему нужно. И говорит, что типо у мужчины этого нос расцарапан. И есть свидетели. Это ее отец и муж. И сказал, что возбуждает дело. А где доказательства? Я как прочитала в интернете нужен прямой умысел! Еще хотели дело под одно сделать. Яко бы мы проникли и он нас избил за это и все он безнаказанный ходил бы. Мы 3 дня искали наше заявление и не могли не где найти. Следователь сказал, что оно в УВД искать там нужно. Очень интересно получилось. В УВД ничего не знают. Следователь отрицал, что у него. Но потом начальник пришел к нему и он признался, что все у него. Уже прошло около 40 дней а в УВД так и не передали документы. И экспертиза лежит почему-то у участкового.. . А тот "мужчина" оказывается привлекался уже по 318 статье. Как думаете? Все ли правильно? Мы адвоката не нанимаем потому-что мы правы и пусть доказывают они, а не мы! Теперь хочу написать заявление на ложный донос. Когда это сделать? После этого ребенок теперь не такой стал. Каждый день говорит об этом. Психолог предложила походить к ней. Как вы думаете, что будет? И как нам действовать?

Еще он угрожал дочери санками убить ее и словами всех нас застрелить.

Ooo Ooo

Такие вопросы заочно не решаются, Ева. И без адвоката Вам уж точно не обойтись

Максим Мухамедзянов

Во влипли. Адвокат возмет 40 000 рублей только за взятие дела. И за каждое заседание по 10 000 рублей. А дело, видать, тянет на год-полгода. Вот и считайте во сколько это обойдется. Рублей в 400 000 тысяч.