Анастасия Калинина

Всем привет!!! подскажите пожалуйста!! ! Что нужно для брака с гражданкой другой страны!! ! в украине

какие документы для этого потребуются и где их можно достать?? ? чтобы её не отправлять назад!!!! к сожалению нет справки о семейном положении!! ! Буду очень благодарен!!!!

Настя

Автор, у меня муж - испанец. Женились в России. От него требовалась справка о том, что он не женат ("Апостиль") и паспорт (всё переводится и заверяется у нотариуса) . После регистрации поехали в посольство, за испанским свидетельством о браке и визой для меня. О подводных камнях. В посольстве с нами по отдельности провели беседу, вопросы были примерно такими: "Как и где познакомились? ", "Какие подарки друг другу дарили? ", у меня спросили почему я хочу жить в Испании, у него не думает ли он, что я вышла за него замуж по расчёту. В общем, проверяли можно ли наш брак считать действительным. Насчёт российского гражданства для мужа ничего не знаю, надеюсь, вам кто нибудь поможет. Удачи!

Урмат Исаков

Николай, список документов зависит от того, с какой страны ваша невеста.
Но в целом список следующий:
- паспорт
- документ, подтверждающий, что невеста не состоит в браке
- свидетельство о рождении
- свидетельство о разводе/либо решение суда (если она уже была замужем) .

Все [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Если невеста не из стран СНГ, Чехии, Польши, то на документах должен быть апостиль/легализация.

Что касается справки о том, что девушка незамужем, то иногда ее можно получить в посольстве. Например, такие справки дает посольство России, Молдовы, Австрии, разных восточных стран. Такая справка получается за 1-2 дня. Белорусы обычно берут справку у себя по месту прописки. Граждане ЕС также бурет справку по месту жительства, она имеет разную форму, но обычно это такая себе выписка из реестра граждан.

Если есть вопросы, пишите в личку. В зависимости от вашего случая, я смогу вас более детельно проконсультировать.