Nur Smanaliev

Хочу принять Ислам, но боюсь мнение близких родственников, что делать?

Я не могу сказать чем вызвано это желание, это желание у меня на протяжение нескольких лет, но никак не решусь, мне нравится всё то, что связано с Исламом, у меня нет отвращения к мусульманам, наоборот я с ними очень в хороших отношениях, они не такие как христиане! Они чистоплотные, уважающие друг друга, я полюбила их Веру, я поверила во Всевышнего.

Виталик Демидов

В подобных случаях говорят - "не путай туризм с эмиграцией".

Вы готовы к тому, чтобы не иметь права выйти из дома без сопровождения мужа? Вообще все действия - только с его санкции, а большинство нормальных и привычных сторон жизни будут просто запрещены.
Ходить в парандже? Делить своего мужа с другими жёнами?

"уважающие друг друга", да. Вот именно - друг друга. А у женщины, согласно исламу, души нет, и прав не больше чем у ишака или верблюда.

Наталья Пескова

Проблема не в родственниках и их мнении. Проблема в вере. Подумайте во что Вы верите - в Бога или в конкретную религию с её запретами, традициями и строгим оком единоверцев. К сожалению для очень многих вера сводится к вере в необходимость выполнения ритуальных действий, в боязнь их нарушить. Неужели Вы всерьёз думаете, что это и есть вера в Бога и что ЕМУ надо именно это? Религии разъединяют людей на конфессии, рассуждающие о том чья вера лучше, а споры эти уже не раз доводили их до лютой ненависти. Вот только к естественным наукам Ваш вопрос не имеет ни малейшего отношения. Естественные науки (физика, химия, геология, астрономия и др. ) изучают закономерности, проявляющиеся в природе независимо от присутствия человека. Гуманитарные (история, филология, искусствоведение, история, юриспруденция и т. п. ) изучают закономерности, проявляющиеся в человеческом обществе.
Заглянул в Ваши вопросы и удивился тому как интерес к физическим отношениям между полами, который преобладает в Ваших вопросах, уживается здесь с проблемой выбора вероисповедания. Искренни ли Вы, когда спрашиваете здесь об исламе?

Сергей Сироткин

оно тебе надо?!)

Юлия Лапикова

чем же вызвано это ваше желание? Если хотите угодить мужу-иноверцу, то точно не стоит.

Елена Сухарева

Принимай конечно, а родственники.. . Каждый человек в ответе за свою судьбу, если им что-то не нравиться в том, что ты хочешь принять Ислам, то они совершают серьезную ошибку. Прими Ислам. Это верный ход.

Алексей

Иди работай и не морочь себе мозги! Прими 100 гр водки, все полезнее

Наталия Мартынова

Да хранит Тебя Аллах и приветствует в Твоем начинании.. .
Только стоит помнить, что приняв Ислам сменить веру потом-серъезнейший из грехов... .

Оксана Яковенко

обратного пути нет

Се
Сергей

На подсознательном уровне будешь чувствовать себя предательницей, и это будет разрушать твою психику.

Ви
Виктория

Не бояться их мнения.

Ел
Елена

В исламе нет запретов на то что тебе полезно . Те кто представления не имеют о женщинах мусульманках думают что они беспомощные и ущемленые в правах существа. Надо быть мусульманкой чтоб понять какое это счастье ею быть. Главное успеть принять ислам в момент своего желания его принять, потому что неверные вроде тех что тут пишут могут внушить сомнение. Дай Аллах всем кто желает встать на праведный путь по больше имана.